Жительница Барнаула сфальсифицировала материалы гражданского дела в отношении бывшего мужа

02 марта 2010, 16:08, ИА Амител

В Барнауле вступил в законную силу приговор в отношении женщины, осужденной за фальсификацию доказательств по гражданскому делу в отношении бывшего супруга. Подробности сегодня, 2 марта, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам заместителя прокурора Индустриального района Барнаула Ирины Гоголинской, женщина осознавая, что ее бывший супруг не имеет перед ней каких-либо долговых обязательств, в сентябре 2008 года обратилась в Индустриальный районный суд г.Барнаула с исковым заявлением о взыскании с него денежной суммы в размере 9000000 рублей.

Барнаулка представила в суд в обоснование иска, в качестве письменного доказательства подделанную путем нанесения текста расписку на листе бумаги с подписью бывшего супруга.
Согласно расписке, бывший муж подтвердил получение от нее денежных средств в размере 9000000 рублей и обязывался их вернуть в установленный срок. Решением Индустриального районного суда г.Барнаула в удовлетворении исковых требований о взыскании суммы в отношении бывшего супруга отказано в полном объеме.

"Подсудимая с самого начала процесса по ч.1 ст.303 УК РФ не признавала себя виновной, заняв активную защитную позицию по делу. Однако в последнем судебном заседании на стадии дополнений к судебному следствию после предоставления стороной обвинения всех неопровержимых доказательств по данному уголовному делу, изменила отношение к предъявленному обвинению, и, отказавшись от дачи показаний по существу, признала свою вину", - отметила Ирина Гоголинская.

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ, наказание назначено с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров