В Красноярске родители разрешили конфликт в детском саду с помощью "травматики"

02 марта 2010, 17:18, ИА Амител

В Красноярске разъяренный родитель из-за конфликта в детском саду ранил из травматического пистолета своего оппонента. Хулиган задержан, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает портал "Вести ".

Накануне утром мужчина привел своего ребенка в детсад в Кировском районе. В это время в раздевалке на скамейке сидел еще один родитель, и на вежливую просьбу подвинуться ответил отказом в грубой форме. Первый сказал, что детский сад - не место для разбирательств, но грубиян предложил ему "выйти и разобраться", сообщил ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы краевого УВД Владислав Горшков.

После того, как мужчина все же спокойно переодел своего ребенка и отвел его в группу, он отправился домой. По дороге мужчина заметил, что за ним следует черная иномарка, откуда вышел его давешний собеседник, который после словесной перепалки выхватил травматический пистолет и выстрелил в голову, однако мужчина успел увернуться. Следующая пуля угодила в область паха, после чего злоумышленник скрылся.

Жизни потерпевшего ничего не угрожает, заверили в УВД. Оперативники установили личность стрелявшего и задержали его. Расследуется уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство", предусматривающей до 5 лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров