Барнаульских студентов объединяют в экологическую Ассоциацию

03 марта 2010, 09:51, ИА Амител

В Барнауле создается Ассоциация экологических студенческих организаций, которая объединит студентов высших и средних специальных учебных заведений, учреждения начального профессионального образования, экологические организации и объединения Барнаула, а также активную молодежь, - сообщает сегодня, 3 марта, пресс-центр городской администрации.

Будет создан Совет Ассоциации, выбран председатель, разработаны эмблема и девиз.

Создание Ассоциации позволит проводить общегородские экологические акции с привлечением большего числа участников, задействовать студенческие отряды в санитарной очистке города. Помимо уборки города деятельность Ассоциации будет направлена на экологическое воспитание горожан, прежде всего, учащихся и студентов, с проведением семинаров, экологических уроков и других мероприятий.

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделено благоустройству памятников, приведению в порядок улиц, носящих имена героев ВОВ и др.

Экологические студенческие отряды, желающие вступить в Ассоциацию, могут обратиться в городской комитет по делам молодежи по тел. 29-10-72.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров