Миграционная служба Алтайского края реализует проект «Быть гражданином»

03 марта 2010, 10:05, ИА Амител

Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю запускает новый социальный проект. В рамках уникального межотраслевого проекта "Быть гражданином" в 2010 году миграционная служба Алтайского края реализует целый комплекс мероприятий патриотической и социальной направленности, в том числе и конкурс на лучшую визуализацию социальной рекламы Федеральной миграционной службы.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 3 марта, в ведомстве, участником конкурса может стать любой желающий непрофессиональный дизайнер. Конкурсантам предлагается воплотить в цвете образ Ведомства, создать макет классического трассового модуля 3 м. на 6 м. Наиболее удачная версия с фотографией и подписью автора работы будет в течение квартала украшать улицы краевой столицы и крупнейших городов Алтая. Требования к работам: соответствие конкурсных работ теме Конкурса, воплощение в работе образа миграционной службы, целей и задач ее работы, новизна идеи, оригинальность, творческий подход, доступность для восприятия.

Работы можно присылать в любом формате и на любом носителе по адресу 656056, г.Барнаул, пр.Комсомольский, 13 или на адрес электронной почты fms-altay@bk.ru  в течение всего года.

Цель всего проекта и конкурса в частности – повышение уровня правовой грамотности населения Алтайского края в сфере применения миграционного законодательства, популяризация ведомства, а также формирование адекватного восприятия лиц другой национальности и толерантного отношения к ним жителей края.

Проект предполагает целую серию мероприятий, в том числе Конкурс детского рисунка, творческий рекламный конкурс, семинары и мастер-классы, игровые уроки с учениками школ, другие творческие состязания, в том числе и конкурс СМИ, который стартовал в крае 15 февраля.

Все эти мероприятия должны соответствовать одной заявленной теме – Быть гражданином. Её толкование широко, а это, по мнению организаторов проекта, дает возможность многоаспектной самореализации граждан и не ограничивает материалы рамками миграционной тематики – проект открыт для всех государственных структур, представленных в Алтайском крае.

Подобный проект реализуется впервые, а потому организаторы с особой тщательностью подходят к каждому мероприятию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров