Республика Алтай готовится к «Дням энергии»

03 марта 2010, 10:30, ИА Амител

С 8 по 11 мая в Республике Алтай на берегу Катуни в туркомплексе "Талда" пройдет очередной фестиваль "Дни энергии", организатором которого выступило творческое объединение "Суперфест", - сообщают "Новости Горного Алтая".

В фестивале примут участие делегации из различных городов России.туркомплекс Миссия "Дней Энергии", по словам организаторов: дарить студентам из разных городов и стран радость общения, самовыражения и творчества.

Цель – аккумулировать общественно и творчески активных студентов, организовать обмен опытом, наладить сотрудничество.

В феврале "Суперфест" заключил договор с "Талдой" об аренде территории и инфраструктуры туристического комплекса. "Талда" предоставляет места для разведения костров, помещения для семинаров, автостоянки. Турбаза проводит противоклещевую обработку полян, а организаторы берут на себя услуги по установке туалетов, сбору, вывозу, утилизации мусора. Также туркомплекс организует питание.

Продажа билетов на фестиваль начнется в середине марта. В прошлом году билеты стоили от 1,8 тыс. рублей.боди-агитплакат

Как отмечают организаторы фестиваля, "Талда" — очень удобное место как с точки зрения организации программы, так и с точки зрения безопасности. "Дни энергии" здесь будут проводиться уже третий раз подряд.

Ранее "Дни энергии" проводились в Чемальском районе Республики Алтай, однако в 2007 году власти отказались от сотрудничества с "Суперфестом". Отказ мотивировался тем, что "мероприятие не способствует духовному обогащению молодежи и наносит прямой ущерб окружающей среде".

Фото с сайта "Новости Горного Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров