Тина Канделаки предлагает создать в Интернете «единый информационный центр управления талантами»

03 марта 2010, 15:17, ИА Амител

Сегодня, 3 марта, популярная телеведущая, член Общественной палаты РФ Тина Канделаки в своем блоге предложила создать в Интернете специальный сайт, который поможет выявить и поддержать талантливых россиян - будущих победителей Олимпиад, чемпионатов мира, выдающихся математиков, музыкантов и менеджеров, - сообщает РИА Новости.

"Я предлагаю создать площадку в Интернете, где каждый мог бы рассказать о своих способностях, успехах и достижениях, а также о своих знакомых и друзьях, которые заслуживают внимание общества. В дополнение к Тина Канделаки площадке необходимо создать систему скаутов, которые будут искать таланты по всей стране. Всем этим людям нужно дать возможности для развития и познакомить их друг с другом", - пишет Канделаки.

"Если есть врач, делающий сложнейшие операции на старейшем оборудовании, нужно дать ему новое оборудование, так как он, несомненно, принесет большую пользу обществу. Если есть девочка, которая фантастически играет на скрипке и пишет музыку, но в ее специальности не работает система социальных лифтов, и никто, кроме преподавателей музучилища, о ней не узнает, давайте ей поможем", - предлагает телеведущая.

По ее мнению, лучше всего для аккумуляции информации о талантах и создания возможностей для их развития подойдет Интернет, который уже связал между собой свыше 40 миллионов россиян.

"Так давайте с помощью этого инструмента создадим единый информационный центр управления талантами", - призывает Канделаки.

Она считает, что необходимо создать специальный сайт с разделами: наука, спорт, музыка, искусство, медицина, бизнес, управление, идеи, проекты. Пользователи могли бы размещать здесь информацию о своих талантах или талантах своих друзей и сами же выявлять лучших.

"И каждая запись пройдет через главную страницу, а лучшие - составят топы по разделам", - отмечает Канделаки.

Благодаря этому проекту, люди смогут объединиться в локальные центры.

"Мы вместе поможем найти для них целевое финансирование. Деньги у страны есть. Есть большое количество бизнесменов, которым нужны в будущем специалисты, есть государственная потребность руководителей в такой селекционной системе, в системе, которая будет абсолютно прозрачна за счет того, что находится полностью онлайн. В Интернете сами пользователи определяют, что им нравится, а что нет. Кто герой, а кто нет", - отмечает она.

По мнению Канделаки, в системе, предложенной ею, нет никаких долгих совещаний и непрозрачного механизма принятия решений.

"Давайте брать инициативу в свои руки. И не ждать, что условия жизни в России изменятся к лучшему без нашего участия, а мы просто воспользуемся результатами", - призывает она пользователей Интернета.

Канделаки считает, что благодаря этому проекту в России может появиться больше "героев".

"Это будущие победители Олимпиад, чемпионатов мира, выдающиеся математики, гениальные менеджеры, авторы открытий, меняющих мир и жизнь каждого из нас. Мы сами будем их находить и продвигать. Мы будем гордиться ими. А результаты их труда сделают жизнь каждого из нас лучше, комфортнее и удобнее", - пишет она.

Телеведущая предлагает начать дискуссию о проекте и призывает пользователей присылать свои идеи и предложения на адрес: idea@apostolmedia.ru.

Кстати, Тина Канделаки уже семь лет ведет телепередачу "Самый умный", которая помогает выявить юные таланты.

Иллюстративное фото с сайта www.liberty.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров