Программный продукт, разработанный барнаульцем, высоко оценен на всероссийском конкурсе

03 марта 2010, 16:38, ИА Амител

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов "Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни": барнаулец Сергей Умбетов занял второе место. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 марта, организаторы конкурса.

"Способен ли выпускник школы решать актуальные технические проблемы? Победители регионального этапа Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников, проводимого компанией "Сименс", не просто  уверены в этом, они с блеском продемонстрировали творческий потенциал своих разработок на региональном финале конкурса в CФО", - отмечается в пресс-релизе организаторов.

Сильнейшим, по мнению членов регионального экспертного совета, стал проект Рязановой Татьяны из г. Томска. Свое исследование победительница посвятила "Разработке магнитоуправляемых носителей химиопрепаратов для повышения эффективности лечения онкологических заболеваний".

Барнаулец представил проект "Программный продукт Frame Work для разработки 3д редакторов и 3д комплекс для создания 3х мерных миров 3D Sand Box".

Третье место заняли Блинова Эвелина и Реутова Анна из г. Северска Томской области. Тема их работы звучит следующим образом: "Решение проблемы улучшения качества питьевой воды в пригороде города Северска".

Экспертный совет, состоящий из представителей ведущих вузов, оценил качество исследований, актуальность выбранных тем, а также презентационные способности конкурсантов. Эксперты отметили, что тема этого года открыла перед учащимися широкое поле для инновационных разработок и исследований.

Как отметил Вице-президент "Сименс" в России и Центральной Азии Сергей Крылов, результаты конкурса этого года стали весьма показательными: "Огромные интеллектуальные и производственные силы в деятельности нашей компании направлены на решение важнейших вопросов современного мира. И я рад, что в этом нас поддерживают талантливые молодые люди. Разнообразие тем, затрагиваемых участниками в исследованиях, только подчеркивает масштабность, комплексность и практическую направленность научных интересов подрастающего поколения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров