Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне стали пить меньше молока

, ИА "Амител"

В Москве накануне, 3 марта, открылся первый совместный съезд производителей и переработчиков молока, — чтобы решить давний спор — как разделить между собой стоимость литра.

Между тем, несмотря на то, что Россия – страна, которая исторически всегда была большим потребителем молока, по сравнению с 1991 годом потребление молока и молочной продукции упало на 40 процентов. Об этом накануне съезда в интервью каналу "Россия 24" рассказал глава Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.

"Россияне в целом потребляют меньше молока и молочной продукции, чем в советское время. Но если мы берем период 2009 года, то незначительный рост есть", — отметил Даниленко. При этом он подчеркнул, что один из вопросов здоровья детей, это говорят и медики, заключается в том, насколько дети имеют здоровое питание. И молоко является его важным составным элементов, констатировал глава Национального союза производителей молока.

"Вместе с тем, мы сегодня способны и производим мирового уровня и качества молочную продукцию. Безусловно, не все добросовестно работают и есть отдельные примеры, мы о них знаем, когда люди в погоне за сверхприбылью начинают нарушать технологию", — заметил Андрей Даниленко.

Но в целом, молочная продукция, которая сегодня производится на российских заводах — это качественная продукция, заверил глава Национального союза производителей молока


Комментарии

4.03.2010 07:21
- гость -

а "молочная сказка" продает воду не прозрачную, а белую..... о черт это же не вода у нх...а типа молоко... оО

4.03.2010 07:36
Кассандра

Вчера купила "Коровкино молоко" ГОСТ Р 52090-2003, т.е. гостовское, не просроченное, но вот вкус у этого молока! Чем этих коров кормили? Или чем его разбавляли? Всегда верила в наших алтайских производителей, а вот в последнее время сомнения берут - а молоко ли это?

4.03.2010 07:57
- гость -

Молоко ? О как ! А где его продают ? Про "Молочную сказку" и так понятно что это вода с порошком а теперь и Заринское в такое же превратилось, Иногда кстати пью привозят с деревни.

4.03.2010 08:01
Прохожий

Как не обещали что молоко будет называться молоком, а порошок "сухое молоко" будетназываться молочным напитком___---- а получается из порошка МОЛОКО ЦЕЛЬНОЕ и все тут... а напиток получить наши нано технологии пока из чистого порошка и воды получить не могут, может это произойдет в следующем ВЕКЕ!!! Так что напитка нет а "молоко" - есть!

4.03.2010 08:07
Прохожий

А может все проще как всегда в погоне за прибылью "недобросовестные производители нехотят научится из порошка делать напиток... у них только молоко, сметана и масло получается...! Люди зачем Вы этих производителей кормите а они Вас травят??? Давайте этих дармоедов и мародеров не будем кормить, пока не будет качественного продукта...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4.03.2010 08:33
- гость -

Молоко?
А где вы в магазинах видели молоко? там только "молочные продукты" такие, что даже кошка не пьёт их, спрашивается какая хрень в них содержится?
Молоко - в деревне из-под коровы...

4.03.2010 08:47
DeMode

Есть инфа (возможно фэйк), что БМК закупает сухое молоко из Китая, что как бы намекает. По крайней мере, при любых раскладах, продукция этой фирмы - сущее гомно. Лакт в этом отношении более аппетитен.

4.03.2010 08:57
Гость-я

Да все марки молока, продающиеся в Барнауле,- это сухое молоко, кроме Лакта, как говорят производители настоящего молока.
А настоящее молоко есть в Рубцовске, марка "Хорошее настроение", но они загибаются, т.к. не выгодно производить молоко из молока.

4.03.2010 09:12
- гость -

В последнее года три - четыре очень часто после употребления молока у меня болит живот, можно было бы подумать, что с возрастом организм не принимает лактозу, но подобная реакция организма не на все молоко (иногда даже после одного пакета - нормальное состояние, а после другого пакета той же самой фирмы - боль в животе). Я думаю, что помимо того, что молоко - это сухое сильно разбавленное, нарушена технология обработки получаемого продукта (возможно плохо пастеризуют).

4.03.2010 09:17
Суба

местно молоко еще вполне
вы попробуйте что-нибудь стерелизованное от ВБД
вот где химия
открываешь пакет, а оттуда запах хины

4.03.2010 09:23
Люблитель молока

Молоко Я люблю и пью его не меньше 2-3 литров в день). С молоком в крае дейстительно напряг, в Барнауле раньше можно было употреблять Заринское, но некоторое время назад оно просто перестало быть молоком!?!?! Теперь лично Я пью только ЛАКТовское.

В г. Камне-на-Оби ситуация еще хуже. Там конечно есть свой производитель (Восход если я не ошибаюсь) у которого неплохое молоко, но его разбирают с такой скоростью что успвают купить только бабушки которые встают в пять утра. В сетвых магазинах пятерочке и марии-ра лежит молочная сказка с недельной выдержкой(((. Но ситуация эта была предсказуема когда вырезали поголовье скота в близлежащих селениях.

4.03.2010 10:02
БЕЛКО

правильно, пиво то дешевле!

4.03.2010 10:25
Orhideya

А как вам Простоквашино???? или только мне нравится

4.03.2010 10:51
- гость -

Када училсо в АГАУ, на переработке препод чётко сказал: в Барнауле нат молока, т.к. все заводы делают бадягу из сухой смеси)))(((

4.03.2010 11:01
воробей


Россияне стали пить меньше молока, а водки больше!

4.03.2010 11:23
- гость -

11:01 воробей
потребление водки и пива тоже снизилось.

4.03.2010 11:36
Зануда

теперь я понимаю, почему педиатр сказала, что молоко ребенку не давать, типа-оно для телят, лучше купите хорошую смесь, будет полезнее

4.03.2010 13:12
Барнаульский Молочный Комбинат

Здравствуйте, уважаемые читатели АМИК!
Всех желающих, которые недовольны качеством
нашей продукции (
- гость -
4 марта 2010 г.
07:21 а "молочная сказка" продает воду не прозрачную, а белую..... о черт
это же не вода у нх...а типа молоко... оО
или
DeMode
4 марта 2010 г.
08:47 Есть инфа (возможно фэйк), что БМК закупает сухое молоко из Китая, что как бы
намекает. По крайней мере, при любых раскладах, продукция этой фирмы - сущее
гомно. Лакт в этом отношении более аппетитен. )

приглашаю в гости для участия в
экскурсии по производству молочных продуктов!
Дабы развеять все ваши сомненья по вопросам
качества продукции торговой марки "Молочная сказка"
в заключение экскурсии предлагаю вам принять участие в закрытой дегустации
всех производителей молока и молочных продуктов Алтайского края!
Ждем ваших заявок на электронную почту slusar@molskaz.ru
или по т. 48 50 58

4.03.2010 13:48
Жоржик

Народ есть шанс попить нормального молочка один день поди сделают ради рекламы ))

4.03.2010 14:07
Барнаульский Молочный Комбинат

Уважаемый Жоржик!
Приглашаем Вас ежедневно посещать
наше предприятие с целью участия в утренней дегустации
контроля качества выпущенной продукции!
Ждем Вас 9 марта в 9.00 по адресу:
Пр. Космонавтов, 63
Внутренней телефон на проходной 2 -45 (отдел маркетинга ЗАО "БМК"

4.03.2010 14:15
ангел

друзья, причем здесь дегустация! кто знает технологии? например, как делают масло, т.е. из чего, что добавляют (жир, который черпают ведрами из бочек; краситель, только интересно, когда это зимой масло желтое было). А молоко в самом деле синее! Нам привозили молоко с деревенского завода, так у него вкус даже другой.

4.03.2010 14:26
- гость -

не нервируйте БМК.... им за вредность молока не дают...

4.03.2010 14:36
Барнаульский Молочный Комбинат

Уважаемый Ангел! ВЫ также можете присоедениться
к Жоржику и принять участие в дегустации.Просим Вас обратить Ваше
внимание, что дегустация включает в себя также и экскурсию по заводу,
во время которой Вы лично сможете принять участие в контроле
качества входного сырья. Вы также сможете убедиться, что в масле не
содержиться растительных жиров и нет искусственных красителей.

4.03.2010 14:44
Дьявол

Для Ангела! ну и затаривайтесь в деревнях, раз у БМК такое молоко синее.

4.03.2010 15:08
Слава

Производители молока, хватит пудрить людям и магазинам мозги!
Сколько можно менять объёмы на пакетиках и упаковках?
То 1000 мл, то 1000 г., то 900 г. - это у молока, например.
А когда на кассе чек выбивают, там совсем другие веса в чеке написаны, т.е. магазины уже запутались сами, в последний раз хотел было жалобную книгу уже просить/

Я понимаю, что хочется обобрать народ побольше, но имейте совесть-то? признайтесь всем, что изменен вес на вашем продукте и повесьте это объявление рядом с жёлтым, где написано "Выгодная цена"!

Блин, выгодная... аха... цена старая, а веса на десятую часть меньше.

4.03.2010 15:10
Слава

P.s.
С вами уже ходячим калькулятором стал и СУБД по выгодным магазинам с разными товарами...

4.03.2010 15:15
ангел

ДЛЯ ДЬЯВОЛА!!! вот и приходится

4.03.2010 15:17
Слава

Для производителей молока...
Пожалуйста, сроки годности продукции печатайте отчётливо!

4.03.2010 15:27
- гость -

Уважаемый Слава!
Если это касается продукции Барнаульского молочного комбината,
сообщите пожалуйста по телефону 48 50 58 адрес магазина и дату
совершения покупки. Мы постараемся разобраться.
С уважением, отдел маркетинга ЗАО "БМК"

4.03.2010 15:34
Слава

- гость -
4 марта 2010 г.
15:27
Я это в магазине говорю, чтобы исправили.
А то там тоже люди пашут на износ, зачем им ещё и от вас нагоняй получать...

4.03.2010 15:37
Зануда

чето я прям зауважала отдел маркетинга БМК, смогли вступиться за свое доброе имя...ну чтож, как-нибудь придем, молочка попить ))

4.03.2010 15:41
Дьявол

Для ангела, ну просто "ангела"!!! Ну а врать-то, врать-то, не мешки ворочать. Наверное каждый день в деревню за молоком утренним рейсом, топаете.

4.03.2010 15:48
- гость -

Да нормальная молочка у БМК, если кого то не устраивает, ну берите у другого производителя, в конце концов коровку заведите...в чем вопрос то...

4.03.2010 17:50
Капец

а почему когда на упаковке молока написано 900 г, на самом деле там 800??? очень часто такое попадается.