Юлия Тимошенко отправлена в отставку

03 марта 2010, 18:15, ИА Амител

Премьер Украины Юлия Тимошенко сегодня, 3 марта, лишилась своего поста, решение парламента поддержали 243 депутата при 226 необходимых голосах, - об этом пишет lifenews.ru.

Юлия Тимошенко отправлена в отставку Из подробностей сообщается, что Юлия Тимошенко более чем на час опоздала на заседание парламента Украины, однако это ничуть не отразилось на ее резком и бескомпромиссном выступлении перед депутатами Рады. Премьер-министр Украины, которая может лишиться своего поста в самое ближайшее время, в очередной раз заявила о своей готовности уйти в отставку "в ту же минуту", пригрозила Виктору Януковичу требовать отчета о его деятельности на посту президента и быстро, по-английски, покинула сессионный зал.

Наибольшее возмущение депутатов вызвало заявление Тимошенко о том, что парламент рассматривает сегодня вопрос об отставке Кабмина именно по ее инициативе.

- Это рассматривается именно сегодня как раз по моему требованию! - подчеркнула Тимошенко, спровоцировав своими словами шум в зале.

Кроме этого, Тимошенко пообещала уйти в оппозицию, если лишится своего нынешнего места работы.

- Если сегодня будет проголосована отставка правительства, мы в ту же минуту покинем наши кабинеты и уйдем в оппозицию, - пригрозила она.

До утверждения нового состава Кабинета министров нынешние члены правительства будут работать в статусе исполняющих обязанности.

в новости использовано фото с сайта forex.uaportal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров