Алтайский депутат Алексей Багаряков: из России женщины бегут от безнадеги

04 марта 2010, 07:25, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков выступил накануне, 3 марта, в программе "Пусть говорят" на Первом канале. В преддверии первого праздника весны, 8 марта, режиссеры телеканала решили поднять тему нелегкой судьбы русских женщин, уезжающих с целью замужества за границу. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе депутата.

  Как выяснилось в ходе дискуссии, подавляющему большинству из тех, кто надеется встретить своего "принца" в том же Египте, достаются небогатые мужья, периодически бьющие своих русских жен.

Феномен ожидания "зарубежного принца" у русских женщин, Алексей Багаряков объяснил порожденными действующей властью финансовыми проблемами в стране:

- Какое внимание муж может уделить своей женщине, когда у него нет работы, а кругом безнадега? Этот угнетающий быт при полном невнимании к семье со стороны государства заставляет женщин бежать из страны.

Слова депутата подтверждаются и последними данными Росстата (рассчитанным по методологии международной организации труда), согласно которым в России сегодня почти 7 миллионов безработных. По мнению депутата, продолжение существующей политики в стране - прямой путь к уничтожению института семьи и росту социального напряжения в регионах. Не от хорошей жизни в Сибири и Алтайском крае вымирают целые села, а в городах бушуют акции протеста. И не от большого счастья брачные агентства завалены анкетами наших женщин, желающих выйти замуж за иностранца, - отметил также алтайский депутат.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта photosight.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров