«Лавка чудес» научила воспитанников барнаульского детдома «Приют» мастерить волшебные сундучки

04 марта 2010, 09:54, ИА Амител

В преддверии Международного Женского дня постоянные авторы магазина подарков "Лавка чудес" провели для воспитанников детского дома "Приют" мастер-класс по изготовлению подарков своими руками. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 марта, организаторы акции.мастерить волшебные сундучки мастерить волшебные сундучки мастерить волшебные сундучки

В течение нескольких часов три мастерицы "Лавки чудес" учили девочек из детского дома делать из бамбуковой соломки и подручных материалов оригинальные подарочные сундучки.

Самая младшая из воспитанниц – Юля – поразила организаторов своим чувством вкуса. "Она не просто делала наугад украшения для сундучка, - говорит арт-директор магазина-организатора Анна Пронина. - а выбирала именно те, которые формой и цветовой гаммой идеально гармонировали с основным цветом бамбуковой соломкой". В итоге – несколько аккуратных сундучков, сделанных своими руками теперь будут украшать тумбочкмастерить волшебные сундучки и девочек.

Одной из рукодельниц – Эльвире – настолько пришлась по душе поделка, что она решила приделать к ней ленточку, чтобы носить шкатулку как самую настоящую модную дамскую сумку. "Я в нее переложу свои открытки, - сказала Анжела, ученица 9 класса. – их уже много накопилось, теперь будет где им храниться".

По итогам мастер-класса детям предложили два варианта развития событий – оставить у тебя сундуки или передать их на продажу в магазин, чтобы потом получить заработанные в прямом смысле своими руками деньги. Девочки в один голос решили оставить сувениры у себя. Более того, они настолько загорелись идеей изготовления подобных вещей, что даже пообещали в дальнейшем прорабатывать собственные идеи и, возможно, сотрудничать с "Лавкой чудес".

"На самом деле, мы с вами даже не представляем, сколько удивительных вещей можно сделать своими руками из, казалось бы, банальных вещей, - говорит Анна Пронина, - К примеру, из коктейля обыкновенной тетради, дерматина, дерева и капельки фантазии может получиться креативный ежедневник".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров