Заслуженный артист России Борис Моисеев отмечает сегодня День рождения

04 марта 2010, 11:16, ИА Амител

Борис Моисеев Сегодня, 4 марта, 56 лет исполняется Борису Моисееву, он родился в 1954 году в Могилеве. После школы переехал в Минск, где окончил хореографическое училище как классический танцовщик. Работал в Харьковском театре оперы и балета, - пишет calend.ru.

В 1975 году Борис Моисеев переехал в Каунас. Танцевал в музыкальном театре, затем стал главным балетмейстером литовского оркестра "Тринитас". В 1978 году создал трио "Экспрессия", с которым 9 лет работал в "Театре Песни" Аллы Пугачевой.

В 1987 году трио "Экспрессия" начало сольную карьеру, выступая в основном в Италии, Франции и Америке. В 1991 году Борис Моисеев вместе со своим коллективом вернулся в Россию. В этом же году на телевидении вышел документальный фильм о трио "Экспрессия".

В 1993 году Борис Моисеев получил Российскую национальную музыкальную премию "Овация" за спектакль "Шоу продолжается – памяти Фредди Меркьюри". В 2006 году удостоен звания Заслуженного артиста России.

Борис Моисеев неоднократно выступал в качестве модели у ведущих российских кутюрье, снялся в ряде художественных фильмов, создав галерею запоминающихся ярких, эксцентричных образов. Последнее время часто выступает как певец с различными популярными композициями.

фото: calend.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров