Шиком и блеском, сахарными петушками и «Деревнями ремесел» администрация Алтайского края удивит Францию

04 марта 2010, 12:43, ИА Амител

Бюджетный дефицит, сокращение финансирования в сфере экономики Алтайского края, оптимизация расходов в виде закрывающихся школ, оставшиеся "без штанов" крестьяне - об этом даже не догадаются посетители международной Франш-контийской ярмарки, которая состоится этой весной во Франции.

Алтайский край готовится к участию в этой выставке достойно, как подобает Почетному гостю - "Его Величеству Алтаю". Организует поездку Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Оно объявляет государственные закупки, заботясь о впечатлении, которое произведет регион на публику.

Информация о планируемых приобретениях, которые нужно совершить в рамках подготовки к выставке, размещена на Портале государственных закупок Алтайского края. На портале сообщается, что на  экспозицию и архитектурное проектирование павильонов выставки Алтайского края в качестве Почетного гостя на Франш-контийской ярмарке - 2010 планирует потратить 465 600 рублей. Исполнителю заказа нужно разработать архитектурно-планировочные решения в рамках общей дизайнерской концепции, спроектировать следующее: парадно-входную зону (уличное пространство), "Солярный знак", мини-павильоны, уличные модули для афиш, анонсы при фасадах, зоны выступлений официальных лиц, "Деревни ремесел" и т.д.

Экспозиция и комплексный дизайн-проект выставки обойдется краевому бюджету в 356 340 рублей. В данном случае исполнителю заказа нужно спроектировать главную выставочную экспозицию с чашей из колыванского камня, разработать на основе фирменного стиля рекламно-полиграфическую и сувенирную продукцию (буклет об Алтайском крае для посетителей выставки, проспект-программу, упаковку фирменную, карта-навигатор, флажки Россия-Франция, Алтайский край - Франш-Конте для деловой зоны; сувениры - шоколад в фирменной упаковке, сувениры-магниты, конфеты "сахарные петушки", сувениры-дудочки, шары воздушные и др.), разработать элементы фирменного стиля ресторана русской кухни, сменную экспозицию, приуроченную к 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и и т.д.

Театральная экспозиция спектакля "Его Величество Алтай" будет стоить 499 000 рублей. Она готовится с целью официального представления Алтайского края в качестве Почетного гостя ярмарки, осуществляемого "в рамках подписанного в 2007 году Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Администрации Алтайского края и региона Франш-Конте, а также утвержденного сценического замысла музыкально-фольклорного спектакля". От исполнителя требуется разработать эскизы экспозиции в соответствии с учетом специфики театрально-сценического действия, полного и красочного освящения темы спектакля - Масленица, включая изготовление сценических костюмов. Также в эскизах нужно отразить исторические и областные особенности традиций народов, проживающих на территории Алтайского края.

Изготовление реквизита для оформления театральной сцены в рамках общей театральной экспозиции спектакля "Его Величество Алтай" тоже влетит в копеечку - 435 000 рублей. Реквизит должен быть разработан в соответствии с учетом специфики театрально-сценического действия, включая изготовление элементов декораций "Телега", "Горка", а также других специально изготовленных предметов (бутафории).

Как ранее сообщало ИА "Амител", в целом на участие в ярмарке планируется потратить 12 млн. руб. Кстати, прежде на проведение дней Алтая во Франции из краевого бюджета планировалось направить 30 млн. руб. Но депутаты фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании выступили против таких трат, поскольку бюджет 2010 года является дефицитным.

В новости использовано иллюстративное фото из источников http://images.google.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров