Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самым молодым фронтовикам Алтайского края уже более 85 лет

, ИА "Амител"

В Алтайском крае на сегодняшний день проживает 7656 фронтовиков, самым молодым из них уже за 85 лет. Других категорий, причастных к войне, не так много: 12529 вдов участников и инвалидов войны, 377 жителей блокадного Ленинграда, 619 бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, более 60 тысяч тружеников тыла. Об этом сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

В ведомстве напоминают, что согласно Указу Президента РФ Алтайский край в числе первых из 18 субъектов Российской Федерации выполнил обязательства по обеспечению жильем данной категории граждан. До 31 декабря 2009 года 293 участника и семьи погибших улучшили свои жилищные условия.

В настоящее время поставлены на учет 1207 ветеранов, которые смогут получить субсидию на строительство или приобретение жилого помещения. Все обязательства по предоставлению жилья участникам войны будут выполнены, — заявляют в Главалтайсоцзащите.


Комментарии

4.03.2010 12:59
- гость -

У меня дед фронтовик, ему только 85 исполнилось

4.03.2010 13:00
М

Уважаемая Редакция,
У меня дедушка с 1926 года. В 1943 году в возрасте 17 лет пошел на фронт. Сейчас ему 83. Задумайтесь в очеердной раз над тем, что пишите!

4.03.2010 13:01
- гость -

Есть и 84-летние. Призывали по году рождения. в 1942 - 1925 г.рождения, в 1943 - 1926. если человек родился в конце 26-го, то ему сейчас вообще 83.

4.03.2010 13:07
Барнаулка

у меня дядя родной, с 1928 года, тоже участник Великой отечественной войны.и правда думать немножко надо.

4.03.2010 13:19
- гость -

Смешные вы. Сказано же - "сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты". И не надо путать ФРОНТОВИКОВ, которых единицы, и представителей категорий УЧАСТНИКОВ войны, приравненных к ним. И так Горбачев уже постарался, когда ведрами раздавал боевой орден Отеечественной войны II степени в 1985-м...

4.03.2010 14:33
- гость -

А мой дед погиб в страшной мясорубке на Курской дуге летом 1943 года. И если тем, кто выжил, теперь дают квартиры и автомобили (точнее, всё это понятно достается их детям и внукам), то мне ничего не достается. И вот я думаю: получается, мой дед и миллионы таких как он, которые погибли, - неудачники

4.03.2010 15:44
Ева

А мой погиб 24.06.1941г., его самолет сбили немцы, а он направил его на немецкие полигоны, ему было 27 лет,он осовершил этот подвиг раньше Гастелло.

4.03.2010 16:10
- гость -

Инна Ефимовна Беспалова - председатель комитета ветеранов войны Индустриального района - 82 года. 9 мая 1945 года ей было 17 лет. Прежде чем писать проверяйте информацию.