Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД Барнаула: поворот налево с Павловского тракта к "ТЦ Европа" запрещен

, ИА "Амител"

Из-за участившихся ДТП, отделение пропаганды ГИБДД Барнаула вынуждено напомнить автомобилистам:  с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» запрещен. Подъехать к центру можно только со стороны «Европы». 

Как отметили сегодня ИА "Амител" сотрудники ГИБДД, при движении из центра города по Павловскому тракту поворот налево к ТЦ «Европа» был запрещен всегда, но водители нарушают данное правило.

"Водители, которые едут из центра, поворачивая налево к торговому центру, пересекают встречную полосу:  из-за нерадивых водителей, которые плохо оценивают обстановку и стартуют к "Европе", не дождавшись когда проедет поток встречного транспорта, происходят серьезные ДТП", — отмечают в ГИБДД.

Сейчас сотрудники ГИБДД приняли решение поставить там наряд ДПС, который будет задерживать нарушителей. Отметим, что на данном участке Павловского тракта есть знак — движение по полосам, который не разрешает поворот налево. Сотрудники ДПС просят автовладельцев соблюдать правила дорожного движения и внимательно следить за знаками на дороге.

Одно из последних серьезных ДТП на данном участке дороге произошло 2 марта. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" сотрудник ДПС,  столкнулись иномарка и ВАЗ. От удара иномарку отборосило на столб, в результате ДТП пострадали три человека.

в новости использовано иллюстративное фото "ДТП возле ТЦ "Европа", из архива " ИА "Амител"


Комментарии

4.03.2010 15:32
Суба

Ну наконец-то!!! Хоть что-то могут сотрудники ГИБДД!

4.03.2010 15:33
- гость -

сделали "платную" развязку

4.03.2010 15:34
- гость -

Они стоят за углом, но всё видят и ловят по полной! На ужин - хватит.

4.03.2010 15:34
воробей

Нет точно нужно что то делать с этим перекрестком! Там многие поворачивают нарушая и я в том числе.

4.03.2010 15:36
- гость -

Ну повесили бы нормальный запрещающий знак. Дак нет же, им проще экипаж поставить и капусту стричь, еще и прячутся.

4.03.2010 15:37
Суба

- гость -
4 марта 2010 г.
15:36

там есть знаки
только на них не смотрят
пусть постоят
может многие поймут, что там нет поворота

4.03.2010 15:39
- гость -

а как удобнее заезжать к европе из центра? на светофоре на шумакова развернуться не удается

4.03.2010 15:42
- гость -

через разворот на Попова

4.03.2010 15:42
Гость

едешь из центра и разворачиваешься где-нибудь на ул.Шумакова - удобно жуть.

4.03.2010 15:42
- гость -

Знаки там нормальные, просто лень крутится! Сам ездию так же! Думаешь всегда ведь - что не попадешся! А поймают, ну отдашь 100! Но ведь могут и не поймать ))))) Лень! Вот всему причина!

4.03.2010 15:44
воробей

- гость -
4 марта 2010 г.
15:39
почему не удается????????????

4.03.2010 15:44
AUTO22

Поддерживаю вопрос
- гость -
4 марта 2010 г.
15:39

Делайте стрелку на светофоре из центра к "Европе" или нормальную развязку.

4.03.2010 15:45
- гость -

гость -
4 марта 2010 г.
15:39 а как удобнее заезжать к европе из центра? на светофоре на шумакова развернуться
не удается

можно на малахова направо, там до следующей улицы (Балтийская?), по ней до следующей за Европой (Панфиловцев?) по ней до павлика, по павлику до европы - и направо к ней.
геморрой, в общем.
там точно нельзя стрелку сделать?

4.03.2010 15:51
- гость -

воробей
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:44
Разворот на перекрестке Павловский-Шумакова запрещен. удобнее повернуть на Шумакова и там где-нибудь развернуться. я так делаю.
либо можно повернуть налево на Малахова, потом на Балтийскую, на Шумакова и на Павлик.

4.03.2010 15:51
- гость -

Блин, лучше бы ловили автобусы и ГАЗели, которые поворачивают с Павлика, со стороны Шумакова налево на Георгиева из среднего ряда! Достали уже! И так не проедешь, а еще и они мешают

4.03.2010 15:52
- гость -

Кстати, сразу заметила как повесили...Зато до сих пор стоят хвосты, которые хотят завернуть налево..Еще почему то не все видят знак "движение по полосам" с соца на строителей...Меня там уже 4 раза чуть не помяли из правого рыда, едущие прям(там только направо)

4.03.2010 15:52
-= Lex =-

Поворачиваешь на Георгиева, разворачиваешься возле магазина Тереза, влазиешь в средний ряд и прямо на Европу!

4.03.2010 15:52
- гость -

- гость -
4 марта 2010 г.
15:45
Пользуй Дубль-гис (не реклама)

4.03.2010 15:52
-= Lex =-

я бы так сделал, только я туда не езжу

4.03.2010 15:58
воробей

-= Lex =-
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:52
ты и впрямь там давно не ездил! На Георгиева даже иголку между машинами не воткнешь, не говоря о том чтоб тебя два раза пропустили, сначала к магазину а потом от туда!

4.03.2010 16:00
Е

воробей
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:58
я доезжаю все же до кинотеатра-там разворачиваюсь и срзу в средний ряд-быстрее чем около терезы получается..Проверено

4.03.2010 16:01
воробей

- гость -
4 марта 2010 г.
15:51
повернул на Шумакова, потом направо к "Яниной" там развернулся и назад

4.03.2010 16:02
- гость -

до недавнего времени там не было знака - движение по полосам...

4.03.2010 16:02
воробей

Е
4 марта 2010 г.
16:00
допускаю мысль что ты прав

4.03.2010 16:02
- гость -

Поставьте стрелку по примеру балтийская - шумакова

4.03.2010 16:04
VT

С центра к Европе: Строителей - Сов.Армии - налево на 42 кр.Бригады - Транзитная - Сухэ-Батора - 50 лет СССР - налево на Георгиева - прямо через Павлик со второго ряда.

4.03.2010 16:05
- гость -

однозначно - удобнее если была бы стрелка! а так всегда проезжаю дальше, потом налево на Шумакова, там возле гаражей разворачиваюсь... неудобно! про Георгиева - насмешили, там движение в разы плотнее((

4.03.2010 16:06
- гость -

До коли в Барнауле на учатся правильно (по ГОСТу) знаки устанавливать, а не прятать в кустах.
Например знак Движение по полосам при трех полосном движении в одну сторону устанавливается на проезжей частью. И три занака на обочине "Движение по полосе" (смотри окончание) ни как не создают один знак "Движение по полосАМ". А этими знакаме весь павловский тракт усеян по обочинам (пр.Строителе,и пр.Калинина)

4.03.2010 16:07
воробей

VT
4 марта 2010 г.
16:04
в твоем маршруте "Строителей " смущает. я туда в час пик ни-ни, лучше по Кутузова

4.03.2010 16:07
VT

- гость -
4 марта 2010 г.
16:05
Не так фатально как кажется, там основной поток вечером от Павлика

4.03.2010 16:08
2 воробей

Наверное вы там давно не ездили. На Георгиева давным-давно висят два знака "Движение прямо". Они оба запрещают поворот налево, как на малый Павловский тракт, так и к Терезе. Развернуться там можно только повернув направо в сторону поликлиники, развернуться на пятаке и выехать уже в сторону павлика.

4.03.2010 16:08
- гость -

= Lex =-
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:52 Поворачиваешь на Георгиева, разворачиваешься возле магазина Тереза, влазиешь в
средний ряд и прямо на Европу!
Сразу как сворачиваешь на Георгиева, знак "только прямо", он кстати запрещает поворот налево к терезе, можно конечно направо напротив терезы, но там не вылезешь потом обратно на Георгиева, очень уже плотное движение

- гость -
4 марта 2010 г.
15:51 воробей
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:44
Разворот на перекрестке Павловский-Шумакова запрещен. удобнее повернуть на
Шумакова и там где-нибудь развернуться. я так делаю.
либо можно повернуть налево на Малахова, потом на Балтийскую, на Шумакова и на
Павлик.

Я не видел там запрещающего знака "разворот запрещен" а насколько я в курсе поворот на лево не запрещает разворот, я всегда там разворачиваюсь, на светофоре очень удобно, сейчас может поставили если знак "разворот запрещен" то да

4.03.2010 16:09
- гость -

налево с павлика на георгиева всегда свободно, поэтому пролетаешь, развернулся у кинотеатра и в средний ряд..Ниче..метров 5 мин на светофоре и ты у европы..А поворот налево палика всегда был очень опасным

4.03.2010 16:10
- гость -

16-09..направо с павлика..там опечатка

4.03.2010 16:10
- гость -

Вообще что мешает там сделать полноценный перекресток то? Не вижу проблем! Знака движения по полосам там не было!!!

4.03.2010 16:10
- гость -

интересно, а реально сделать что-нибуль хорошее из развязки Павловский тракт*Сов.Армии, с Сов. Армии воткнуться на Павлик оооочень тяжело(
а про Европу: поворачивать на Шумакова, быстренько развернуться и назад)
вот бы как обесчали хоть к 2020г сделали проезд Красноармейский-Петрова *мечтательно*

4.03.2010 16:10
Rager

Да просто Европу передвинуть надо поудобней..все равно, говорят, не там стоит, еще и с поворотами напутали

4.03.2010 16:11
- гость -

Снести европу,и проблема решена!!!!!!!

4.03.2010 16:12
воробей

- гость -
4 марта 2010 г.
16:08
не стоит так нервничать я и с первого раза поняла

4.03.2010 16:12
VT

воробей
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
16:07
Кутузова - Ленточный бор - Власихинская - Малахова - Балтийская - Шумакова - Павловский в сторону центра и направо к Европе

4.03.2010 16:14
- гость -

а я знаю как коротко но хрен кому скажу тоже пробка будет

4.03.2010 16:14
Суба

с Сов. Армии воткнуться на Павлик оооочень тяжело

да вы что?! ))
только если ехать поперек всех полос на разворот, как это многие делают

4.03.2010 16:15
- гость -

- гость -
4 марта 2010 г.
16:08
Я не видел там запрещающего знака "разворот запрещен"
а он есть. обратите внимание. не так давно поставили.
кстати, там разворачиваться тоже неудобно. т.к. когда горит стрелка налево, на шумакова тоже открывается светофор - народ поворачивает направо.

4.03.2010 16:16
- гость -

У нас и так жопа на Шумакова-Балтийская,а вы еще туда же.

4.03.2010 16:22
- гость -

Просто будет больше парковочных мест у Европы

4.03.2010 16:25
воробей

VT
4 марта 2010 г.
16:12
да я за себя не беспокоюсь, я за тех кто из города по Павлику едет

4.03.2010 16:29
- гость -

- гость -
4 марта 2010 г.
16:10 Вообще что мешает там сделать полноценный перекресток то? Не вижу проблем! Знака
движения по полосам там не было!!!

Точно!!! Поставь нормально продуманные светофоры и всё.
И ещё нужен нормальный выезд ОТ Европы, регулируемый светофором.

А так, это мат(во всех смыслах) помощь ГИБДД получается

4.03.2010 16:29
Любитель Амика

Ребят, висит же знак "движение по полосам". Всё видно и понятно. Так нет, встанут, повортники мигают, приходится, блин, из-за таких торопыг перестраиваться. С какой стати?! Я еду по своей полосе. В таких случаях подъезжаю максимально близко к такому "европейцу" и начинаю сигналить мз всей дури. Не помогает, конечно, но, может,задумается лишний раз.
Павловский - Шумакова неудобно разворачиваться, согласен, поэтому лично я езжу по Малахова до Балтийской, потом по Шумакова до Павлика и к Европе. Заморочено

4.03.2010 16:29
VT

воробей
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
16:25
Если мне надо из центра в Европу, я по Павлику не еду

4.03.2010 16:37
Ivan

а еще бы там не плохо было бы построить подземный переход, да и вообще по городу они уж очень как нужны, в итоге, было бы меньше пробок и аварий...

4.03.2010 16:40
- гость -

я считаю надо при смене знаков - нужно ставить большой знак, ядовито жёлтого цвета, информирующего о смене знаков!!!
А если человек несколько раз в день ездит по одному и тому же месту и всегда смотрит на одни и те же знаки... это знаете ли шизофринизм или полное отсутствие памяти!

4.03.2010 16:40
- гость -

если на Павлик-Георгиева добавить стрелку к Европе - там такая пробень будет накапливаться что сами взвоете

а вообще какие проблемы проехать лишние 200 метров до Шумакова и развернуться? чай не пешком - совсем разленились, то у подъезда понаставят потому что лень зад лишние 20 метров протащить ногами, то у Европы постоянно аварийные ситуации создают
в Москву бы вас хоть на день в пробки засунут чтоб разницу почуяли

4.03.2010 16:42
Black

я считаю надо при смене знаков - нужно ставить большой знак, ядовито жёлтого цвета, информирующего о смене знаков!!!
А если человек несколько раз в день ездит по одному и тому же месту и всегда смотрит на одни и те же знаки... это знаете ли шизофринизм или полное отсутствие памяти!

4.03.2010 16:42
- гость -

можно подумать что европа это прям супер магазин.бред.задолбали.что там есть да ни х...я.цены конские.кинотеатр гавно.

4.03.2010 16:46
- гость -

как проехать в европу из города? Очень просто - по павлику до аэропорта, там самолетом до франкфурта, и все, и не нужно никаких поворотов

4.03.2010 16:50
Леня

Ivan
4 марта 2010 г.
16:37 +стопицот....Обязалы бы за счет Европы там подземный переход для пешеходов поставить...а то они аквапарк собираются....пусть сначала переход прокапают, который бы прям в саму европу бы выводил к фонтану

4.03.2010 16:51
11-15

2 - гость - 4 марта 2010 г. 16:40
Какой вы, право, оптимист. На Шумакова можно только повернуть (там запрещающего разворот знака нет, но он там и не требуется), разворота там нет. Ближайший разворот на Шумаково - около крестов, а там подождите пока пропустят. Зимой дорога сужается, выехать еще тяжелее становится. Утром и вечером постоянная пробка. Так что данному сценарию подъезда - нереспект.
2 Любитель Амика
Вы себе мозг клаксоном еще не высушили? Будте к людям добрее.

Вообще перекресток кривой, сам всегда там нарушал, но других нормальных способов проехать не постояв еще на паре светофоров просто не знаю. Выхода со стрелкой не вижу, там нужно сделать перестроение к Европе и Москве ещ на предыдущем светофоре, который возле Мерседес-центра, так будет гораздо удобнее, а эти все въезды-выезды закрыть, оставить только крайний возле Шумакова тем, кто с района едут

4.03.2010 16:51
воробей

- гость -
4 марта 2010 г.
16:46
плюс пицот!

- гость -
4 марта 2010 г.
16:42
интересно а куда вы ходите в кино? ну и за одеждой соответственно??????????

4.03.2010 16:52
- гость -

мы ходим пакататься на эскалатаре!

4.03.2010 16:53
- гость -

а продукты? в холидей ходим

4.03.2010 17:03
Воха

Координально адназначна: Переместить "Европу" в центр и нет проблем!

4.03.2010 17:06
- гость -

воробей
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:44 - гость -
4 марта 2010 г.
15:39
почему не удается????????????

потому что у меня машина длинная

4.03.2010 17:07
- гость -

-= Lex =-
зарегистрированный
4 марта 2010 г.
15:52 Поворачиваешь на Георгиева, разворачиваешься возле магазина Тереза, влазиешь в
средний ряд и прямо на Европу!

а там на Георгиева около Терезы знак движение прямо

4.03.2010 17:19
-= Lex =-

Давно не ездил поэтому по памяти и сказал!
На выхах иду машину откапывать с зимовки

4.03.2010 17:21
Стрелочник

Поставьте стрелку, поставьте стрелку - счас ГИБДД денег наколбасит, и поставим стрелку.

4.03.2010 17:38
- гость -

Не смейте ездить через ШУМАКОВА! Там и без вашего поворота пробки. Лучше закройте эту Европу нахрен!!!

4.03.2010 17:46
- гость -

Да все так и делают - крутятся поблизости, чтоб развернуться, кто где может. Построили, блин... еще бы только с воздуха посадку разрешили...

4.03.2010 17:54
- гость -

"Отметим, что на данном участке Павловского тракта есть знак — движение по полосам, который не разрешает поворот налево"
==
повешали не так давно, а до этого не было. сам удивлялся когда ездил (иногда поварачивал налево когда машин мало - знаков то не было!). а вот последний раз ехал - смотрю - повешали!!!. поехал прямо

4.03.2010 18:02
- гость -

Ого как много людей туда ездит....тока смысла не вижу. За всю жизнь была там два раза и то, потому, что в других боулинг-клубах мест не было. Магазин - отстой, филиал Старого базара, кинотеатр не лучше, чем Мир или Родина. Еще биться там, машиной рисковать...

4.03.2010 18:12
- гость -

Надо спрашивать с того,кто получил на лапу,и подписал этот проект.Пусть теперь на эти деньги строит развязку и пеш.переход.

4.03.2010 18:14
Во блин

Когда построили ТЦ знаки повесили над дорогой, спустя какое то время, на знаки повесили рекламу!!!!. По этому все и ездили как хотели, трудно что ли сделать на светофоре дополнительную секцию? И где теперь разворачиваться. стоять в пробке на перекрестке Малахова-С.бАТОРА (или 50 лет СССр ?

4.03.2010 22:49
vkarpov

пока не сделают надземный/подземный переход, так и будут там толкаться. массам нужно срочно пожрать сушиков, шнелек и пицц, попить кокакол и свежевыжатых соков, а также посмотреть кено и вообще культурно провести время, а посему так и будут массы спешно проталкиваться сквозь стоящих там и тут автомобилей таких же, как и они, любителей культурно проводить время и шоппинх, так и будет там полный хаос. острейший вопрос: кого таки убрать - автолюбителей или пешеходов?

5.03.2010 12:29
- гость -

Самый верный способ - поставить в этомместе огорождение, забор например. А выездов такм и так хватит!)))