В список «Молодых лидеров мира 2010 года» попали только 2 представителя России

05 марта 2010, 08:21, ИА Амител

Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал список "Молодых лидеров мира 2010 года", в который вошли и два представителя России – оперная певица Анна Нетребко и заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский, - передает Lenta.ru.Станислав Воскресенский

Отбор проводился среди пяти тысяч кандидатов, занятых в различных сферах культурной, общественной и экономической деятельности во всех регионах мира. В список "Молодых лидеров мира 2010 года" вошли 64 азиата, 46 европейцев, 31 представитель Африки и Ближнего Востока, 38 североамериканцев и 18 латиноамериканцев - всего 197 человек из 72 стран мира.

Самые многочисленные представительства в списке у США (32 имени), Китая (13 имен), Индии (12 имен), Великобритании (11 имен) и Германии (8 имен).

Все новые обладатели почетного звания будут принимать участие в ежегодных саммитах Форума молодых лидеров мира, членами которого сАнна Нетребко момента его основания в 2004 году уже успели стать 660 человек. Члены Форума обсуждают перспективы развития мирового сообщества и выдвигают инициативы по улучшению социально-политического климата планеты. В 2010 году саммит будет проходить со 2 по 7 мая в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе. Он станет рекордным по числу участников.

ВЭФ был основан в 1971 году как независимая некоммерческая международная организация по развитию всемирного экономического партнерства. Под эгидой ВЭФ ежегодно проводится Давосский форум, являющийся одной из крупнейших площадок для обсуждения мировой экономической и политической повестки дня.

Иллюстративное фото с сайтов www.gorko.nnov.ru и www.finansmag.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров