Правительство РФ подготовит предложения по реформированию системы управления российским спортом

05 марта 2010, 13:27, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Правительству подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом, - об этом сообщает официальный сайт главы государства.Правительство РФ подготовит предложения по реформированию системы управления российским спортом

В частности, Президент РФ считает нормальной реакцией на высказанные им и всеми российскими болельщиками претензии отставку президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачёва. По мнению Дмитрия Медведева, каждый руководитель, как федерального уровня, так и уровня спортивной федерации, должен адекватно оценивать свою степень вины за выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

Президент поручил Правительству совместно с общественными организациями обсудить сложившуюся ситуацию и подготовить предложения по реформированию системы управления российским спортом. При этом позиция главы государства в данном вопросе остаётся прежней: возглавлять спортивные федерации должны профессионалы, а чиновники и бизнесмены, которые хотят помочь развитию спорта, могут возглавлять соответствующие попечительские советы.

По итогам Олимпийских игр в Ванкувере Дмитрий Медведев призвал сделать оргвыводы из неудачного выступления российских спортсменов. Эта ситуация обсуждалась 1 марта на встрече Президента с руководством "Единой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров