Смена колеса на тракторе «К-700» в Омске повлекла гибель двух человек

05 марта 2010, 13:29, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего машиниста Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). Подробности сообщает сегодня, 5 марта, Следственный комитета при Прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что 27 августа 2009 года обвиняемый, являясь машинистом фронтального погрузчика на базе трактора "К-700", допустил нарушения правил техники безопасности в ходе ремонтных работ по демонтажу старого колеса и установке нового.

В результате действий обвиняемого произошел взрыв шины, и находившимся в непосредственной близости 2 работникам общества были причинены телесные повреждения, от которых они скончались спустя несколько дней в медицинском учреждении.    

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров