Сибиряк сбежал из-под венца от 80-летней невесты

05 марта 2010, 14:00, ИА Амител

Сибиряк сбежал из-под венца... от 80-летней невесты Старушка из Новосибирской области подыскивала себе мужа, обещая свахам за суженого 800 рублей, но нарвалась на мошенников, - подробности этой истории сообщает сегодня, 5 марта, корреспондент газеты "Комсомольская правда" Виктория Минаева.

Одинокая 80-летняя женщина из деревни Хапово Здвинского района давно подыскивала себе мужа. Несмотря на преклонные лета, госпожа Лебединец верила в принца на белом коне да приговаривала:

- Надо, шоб дед работящим был, хозяйственным, одной-то совсем туго…

О проблемах пенсионерки знала вся деревня - и стар и млад. Но помочь 80-летней старушке на выданье никто не соглашался. Тогда бабушка заявила: кто найдет ей жениха, тому она заплатит "гонорар". Слухи об этом, как змеи, расползлись по Здвинску. А уже через несколько дней на пороге усадьбы "принцессы" появился сват - 45-летний местный житель Александр Шаталов.

- Шаталов пообещал Лебединец найти за деньги деда, - говорится в материалах уголовного дела. - На следующее утро он пришел к ней домой вместе с незнакомым ей мужчиной - 43-летним Сергеем Ревой. Бабушка подала Шаталову деньги в сумме 800 рублей. Мужчина их взял, а в это время Рева неожиданно встал с табурета и пошел на улицу.

Это была неслыханная наглость - жених, считай, в последний момент сбежал из-под венца, оставив невесту наедине со своей бедой. Можно сказать, подонок жестоко ранил женское сердце. Но бабушка не сдалась - кинулась искать своего суженного по окрестным сараям да подворотням. Но тщетно.

Только в суде старушка узнала о том, где именно скрывался ее жених. Оказалось, он вместе с горе-сватом пропивал ее деньги в соседнем селе. А когда "гонорар" у "жениха" и "свата" закончился, разгоряченные спиртным мужики пошли на новое дело - решили ограбить соседний магазин: проникли в ларек и вынесли оттуда все что попалось под руку. Всего добра было на сумму 4427 рублей 50 копеек. Но на суде брошенная невеста все-таки заступилась за своих обидчиков.

- Сергей Рева вернул половину "гонорара", - заявила старушка. - А "сват" Шаталов отработал остальную часть - хлопотал у меня по хозяйству, Собственно, как я и хотела. Ведь для чего мне нужен был дед?.. Так что претензий к ним я не имею и обиду на них не держу.

Но если любвеобильная женщина обманщиков простила, то вот владельцы магазина просили суд быть построже с задержанными. В результате Фемида приговорила "свата", который, кстати, оказался, ранее судимым, к трем годам исправительной колонии, а "жениха" - к двум с половиной условно.

Бабуля же, несмотря на произошедшую с ней историю, по-прежнему ищет себе жениха. Правда, на этот раз не за деньги, а по любви. И добавляет:

- Главное - шоб не пил, не курил и получку в дом носил.

Глядишь, и отыщется такой на здвинских просторах!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров