После первого игрового дня матча Кубка Дэвиса Россия ведет 2:0 у Индии

06 марта 2010, 11:52, ИА Амител

Сборная России по теннису в первый игровой день в матче первого круга Кубка Дэвиса против сборной Индии повела со счетом 2:0.

Первоначально планировалось, что в первой встрече сыграют наш Игорь Андреев и индиец Сомдев Девварман. Однако, как сообщает портал GoTennis, россиянин на предматчевой разминке получил травму, в итоге его заменил Игорь Куницын. Первую партию выиграл Девварман – 7:6. Однако три следующих сета остались за россиянином: 7:6, 6:3, 6:4.

Во втором матче на корт вышли Михаил Южный и Рохан Бопанна. Матч длился 1 час 43 минуты и завершился уверенной победой россиянина в трех сетах: 6:4, 6:2, 6:3.

Сегодня состоится парная встреча. От нашей команды на нее заявлены Игорь Куницын и Теймураз Габашвили, от соперников – Леандер Паес и Махеш Бхупати. Матч начнется в 17:00 по барнаульскому времени, телеканал "Россия-2" покажет ее в 19:15.