Сборная Индии сократила разрыв в счете в матче Кубка Дэвиса против сборной России

07 марта 2010, 11:02, ИА Амител

Сборная России не смогла досрочно выиграть матч первого круга Кубка Дэвиса по теннису против сборной Индии.

Игорь Куницын (слева) и Теймураз ГабашвилиИгорь Куницын (слева) и Теймураз Габашвили Для досрочного завершения матча наша пара Игорь Куницын и Теймураз Габашвили должны были взять верх над парой Леандер Паес и Махеш Бхупати. Увы, особой борьбы в этой встрече не получилось. Дуэт гостей, считающийся одним из сильнейших в мире, выиграл за явным преимуществом в трех сетах: 6:3, 6:2, 6:2.

– На самом деле мы не сильно устали, но матч все равно был достаточно трудным. Такие игроки как Давыденко, Южный, Куницын хорошо играют пару, но когда мы узнали, что будет играть Габашвили, который не особо часто играет пару, то мы решили строить стратегию на этот матч именно через него. Какой-то особой физической усталости мы не ощущаем, мы показали уверенную игру, – приводит слова Леандера Паеса портал GoTennis.

Таким образом, счет в матче стал 2:1 в пользу россиян. Сегодня состоятся два одиночных поединка, и победа хотя бы в одном принесет нашей команде путевку в следующий раунд. В первом матче, в 16:00 по барнаульскому времени, дня сыграют Михаил Южный и Сомдев Девварман. Во втором – Игорь Куницын и Рохан Бопанна (начало запланировано на 18:00). Трансляции на телеканале "Россия-2" начнутся в 18:25 и в 22:15 по барнаульскому времени.

ФОТО: портал GoTennis

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров