Сибиряки экономят на цветах для любимых

08 марта 2010, 10:08, ИА Амител

В прошлом году газета "Комсомольская правда" писала о том, что мужчины Новосибирска в период кризиса экономят на подарках, - в этом году история повторилась. По крайней мере в том, что касается букетика цветов для любимой. Покупателей в цветочных салонах не так много, - отмечает корреспондент "КП" Владимир Игошин.цветы

- Накануне праздника цены на цветы у нас выросли процентов на 30, - признались "Комсомолке" в сети цветочных салонов "Сибирская орхидея". - Не подорожали только орхидеи и тюльпаны.

К примеру, веточка орхидеи из 12 - 15 бутонов обойдется мужчинам, мечтающим порадовать дам диковинными для Сибири живыми цветами, обойдется в 1800 рублей. Розы стоят от 120 до 170 рублей за штучку, в два - три раза дешевле тюльпаны - 70 рубликов за цветок.

- Чувствуется, что сибиряки на цветах к 8 Марта пытаются сэкономить, как и в прошлом году, - отметила Алла Иванова, продавец цветочного салона "Мимоза+". - Вот если сравнивать с докризисной весной 2008-го, у нас продажи упали процентов на 30.

Кстати, в том же цветочном салоне веточка мимозы стоит 30 рублей, розы - от 60 до 180 рублей за штуку, тюльпаны - 50 рублей за цветок. А вот веточка хризантемы обойдется мужчинам в 100 рублей.

О ценах на цветы в барнаульских магазинах можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/121090/

в новости использовано фото с сайта gallery.imagemaster.ru


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров