Первые лица Алтайского края: Женщины в России всегда были надежным тылом для мужчин

08 марта 2010, 11:23, ИА Амител

Сегодня, в Международный Женский день, с праздником 8-го марта поздравляют глубернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Лоор.

В их праздничном обращении, в частности, говорится: 

"Дорогие и любимые женщины, жительницы Алтайского края! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником весны - Международным женским днем!

Женщины в России всегда были надежным тылом для мужчин: в годы Великой Отечественной войны жительницы Алтайского края доказали, что они способны совершить настоящий подвиг. Когда на фронтах шли сражения с врагами Отечества, женщины проявляли героизм и стойкость в тылу: матери, жены, сестры терпели лишения, голод, отдавая все лучшее своим мужчинам. Такая поддержка помогла воинам выстоять и приблизила долгожданный миг разгрома фашистов. В год 65-летия Великой Победы мы с особым почтением склоняем головы перед женщинами-труженицами тыла.

Без участия прекрасной половины человечества немыслима миссия воспитания наших детей. В настоящее время 85 процентов учительского сообщества Алтайского края составляют женщины. Вам доверено большое и ответственное дело: дать подрастающему поколению важные уроки жизни, помочь стать профессионалами и найти свое место в современном обществе. Не случайно 2010 год объявлен в России Годом Учителя: мы искренне благодарим за труд наших женщин-педагогов!

В Алтайском крае ведется активная работа по поддержке семьи, материнства и детства. За 2009 год в крае появилось на свет более 31 тысячи детей - новая демографическая политика государства сыграла в этом не последнюю роль. Забота о женщинах-матерях и в будущем останется нашим важнейшим приоритетом.

Мы, мужчины, особо ценим умение наших женщин даже в тяжелейших условиях сохранять свои лучшие качества - нежность, тонкость, терпимость. И только женщина, дарующая жизнь, может сделать ее поистине счастливой.

С праздником Вас, дорогие и любимые наши женщины! Пусть у каждой из вас будет теплый, уютный и гостеприимный дом, желаем благополучия вам и вашим семьям! Здоровья, любви, удачи!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров