Барнаульцев приглашают на «Романс о влюбленных»

13 марта 2010, 07:58, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени В.Я. Шишкова приглашает на очередное заседание Клуба авторского кино "Отражение".

Как сообщили ИА "Амител" в библиотеке, в рамках встречи состоится показ  художественного фильма "Романс о влюбленных" – советского мюзикла, получившего мировую известность.

"Есть Он и есть Она. Сергей и Таня. Они любят друг друга. Очень любят. А потом парня призывают в армию.  Он служит, она – ждет. Неожиданно приходит известие о гибели Сергея в море... От пустоты и горя Таню спасает ее друг-хоккеист. Она выходит за него замуж. Но однажды Сергей возвращается... Он не погиб...". Об этом и есть в нескольких словах "Романс о влюбленных", завоевавший в 1974 году "Хрустальный глобус" на Международном кинофестивале в Карловых Варах.

Если вы не смотрели этот фильм, и по аннотации – еще сомневаетесь, то информация о том, кто его снял, и кто в нем снимался, уж точно вас заинтригует. Это, пожалуй, одна из самых популярных и любимых советским зрителем работ кинорежиссера Андрея Кончаловского. А посмотрите, какой поистине великолепный актерский состав здесь представлен: Евгений Киндинов, Елена Коренева, Ирина Купченко, Иннокентий Смоктуновский, Ия Саввина, Владимир Конкин, Александр Збруев, Николай Гринько.

Одним словом, приходите на просмотр в 14.00 часов по адресу: ул. Молодежная, д.5, 3 этаж, конференц-зал. Вход свободный.

Иллюстративное фото с сайта www.playcast.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров