Алтайский край начинает работу на международной выставке в Берлине

10 марта 2010, 06:29, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 10 марта, и по 14 число текущего месяца Алтайский край представит свои туристические возможности на крупнейшей в мире берлинской выставке "ITB", затем в Москве с 13 по 16 марта на выставке "Интурмаркет - 2010", - сообщает официальный сайт администрации региона.

Основная цель этих мероприятий - укрепление имиджа Алтайского края как региона, демонстрирующего высокую динамику развития туризма и предлагающего уникальный туристический продукт.

В составе официальной делегации будут работать Александр Жилин – начальник управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей; Олег Кислов – руководитель Представительства Алтайского края в Федеративной Республике Германия, а также главы муниципальных образований. Руководитель делегации - Михаил Щетинин, заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций.

В данных выставках Алтайский край успешно участвует уже несколько лет. Для демонстрации различных туристических продуктов региона на международных туристических выставках "Интурмаркет" и "ITB", как и прежде, разработана единая концепция оформления стендов.

Свои проекты представят муниципальные образования (г.Бийск, г.Белокуриха, Смоленский, Солонешенский, Егорьевскй, Алтайский, районы), туристические фирмы, санаторно-курортные учреждения, гостиницы, а также ряд других организаций (ООО "Биолит", гостинично-развлекательный комплекс "Беловодье", парк-отель "Ая", "Сувениры Алтая", арт-галерея "Бандероль", ООО "Царь-терем", кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ, археологический парк "Перекрёсток миров", автомотоклуб "Горизонт" и т.д.).

В рамках выставок запланированы презентации края как перспективного туристического региона, деловые встречи и переговоры.

Среди мероприятий, которые пройдут на объединенном стенде Алтайского края, - дегустация алтайских продуктов, знакомство с оздоровительными программами и SPA-процедурами, предлагаемыми санаторно-курортным комплексом края, презентация уникальной кедровой фитобочки, проведение мастер-класса по живописи "Алтай уникальный", выставка-ярмарка пейзажной живописи и сувенирной продукции алтайских мастеров и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров