Голливуд приступает к экранизации "Ветхого Завета" в 3D

10 марта 2010, 07:07, ИА Амител

Чего только не придумают в Голливуде, чтобы не платить экранные права, но случай с Walden Media определенно заслуживает отдельного упоминания, - пишет film.ru.

Студия взялась экранизировать самую эпическую и одну из самых древних книг на свете, а именно открывающее "Ветхий Завет" "Бытие". То самое, что начинается со слов "В начале сотворил Бог небо и землю".

Более того, снимать историю, которая начинается, стало быть, с сотворения мира, а заканчивается смертью Иосифа, будут в 3D. При этом на все у создателей фильма — 30 млн. долларов.

Заметим, что какой-нибудь Роланд Эммерих, которые знает толк в потопах и грехопадении, за такие деньги не согласился бы даже двухминутный рекламный ролик "кока-коле" снимать. Тем не менее, сценарий уже написал Джон Фуско ("Запретное царство"), а ставить будет телевизионщик Дэвид Каннингем.

Никке Финке пишет, будто бы план кинематографистов "трансформировать популярную историю в зрелище, которое привлечет семейную и верующую аудиторию так же, как это сделала экранизация первых "Хроник Нарнии". Продюсер же "Бытия" Гэри Грэнет, предлагая свое видение истории, упирал на то, что про Адама и Еву никогда не снимали ничего полнометражного.

Ну, уж в 3D точно не снимали, утверждает Грэнет.

Иллюстративное фото с сайта worldfamily.clan.su.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров