В Алтайском крае утвержден порядок организации трудоустройства выпускников

10 марта 2010, 12:45, ИА Амител

В Алтайском крае утвержден порядок организации трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования в 2010 году. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения, центры занятости предлагают алтайским выпускникам дополнительные услуги: размещение резюме выпускников на сайте УТЗН Алтайского края; организация специализированных мероприятий: аукционов специалистов, гарантированных собеседований и др.; включение выпускников во внешний кадровый резерв социально ответственных и социально ориентированных работодателей; содействие в подборе работы и переезде в другую местность; организация видеосессий с работодателями, находящимися в другой местности и готовыми принять выпускников на работу; организация абонементного обслуживания высококвалифицированных специалистов из числа выпускников.

Кроме того, краевой целевой программой "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году" предусмотрена организация стажировки в целях адаптации на рынке труда для 1,1 тыс. выпускников образовательных учреждений.

Кстати, в 2009 году службой занятости населения края трудоустроено 1909 выпускников образовательных учреждений. Оформили документы на право заниматься предпринимательской деятельностью 25 молодых специалистов. Еще 200 выпускников были направлены центрами занятости на дополнительное профессионально обучение с последующим трудоустройством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров