На Алтае у ветерана ВОВ украли медали

10 марта 2010, 12:40, ИА Амител

Сотрудники милиции Залесовского района Алтайского края расследуют кражу медалей у ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщают сегодня, 10 марта, в ГУВД по Алтайскому краю, преступление было совершено в селе Кордон.

По данным милиционеров, из дома ветерана пропали медали "Ветеран труда", "50 лет Победы в ВОВ", "40 лет Победы в ВОВ", "70 лет вооруженных сил СССР", "30 лет Победы в ВОВ", "60 лет Победы в ВОВ", "20 лет Победы в ВОВ", "60 лет вооруженных сил СССР", медаль Жукова.

Дедушка находился в больнице на лечении, в это время в его квартиру проникла девушка, работающая в местной больнице медсестрой. Ее мать была социальным работником и ухаживала за ветераном. Девушке неоднократно приходилось бывать в доме пожилого человека вместе с матерью, поэтому она прекрасно знала о наличии медалей и о том, где они лежат. Мать сообщила дочери о том, что старик в больнице и последняя воспользовалась моментом.

Как говорит воровка, когда она узнала, что ее подозревают в совершении преступления, она испугалась и выбросила медали. В настоящий момент эта информация проверяется сотрудниками милиции.

Уголовное дело пока не возбуждено. Как таковой материальной ценности медали не представляют. Но для дедушки это является неоценимой потерей. Он до сих пор не может с ней смириться.

Сотрудники милиции приложат все усилия, для того чтобы вернуть медали ветерану.

О том, что в Россиипродолжается бесстыдная "охота" на ветеранов Великой Отечественной войны, ИА "Амител" уже писало ни раз. В частности, 24 февраля в Михайловском районе Волгоградской областинеизвестные похитили у ветерана войны 13 орденов и медалей.

А в Липецке скончалсяограбленный и избитый ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев. 92-летний фронтовик умер после двух недель пребывания в реанимации, не приходя в сознание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров