Барнаул рассчитывает получить дополнительные средства на ремонт жилых домов

10 марта 2010, 16:45, ИА Амител

Все лимиты, которые предусматривались для Барнаула в рамках федерального закона №185 исчерпаны за 2 года — 2008 и 2009. Как сообщил сегодня, 10 марта, в ходе пресс-конференции заместитель главы Барнаула Юрий Петров, несмотря на это город надеется на дополнительные средства, так называемые бонусы.

"Алтайский край освоил 95%, выделенных средств в рамках ФЗ №185, в связи с этим субъект федерации имеет право претендовать на дополнительные средства. Сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ дважды проводили проверку выполнения программы и расходование, выделенных ими средств в Барнауле. Заключение: все работы выполнены в соответствии с требованиями, средства освоены на 100%. Именно с такой репутацией город и рассчитывает получить дополнительное финансирование. Ведь нам предстоит еще много работы по ремонту жилых домов, а также переселению из аварийного и ветхого жилья барнаульцев", - подчеркнул Юрий Петров.

В общей сложности за два года в Барнауле было произведено ремонтных работ на 782 жилых домах, общей площадью 23,5 тыс. кв.метров, это около 30% от всех жилых домов города.

За счет Фонда Барнаул получил, с учетом программы по переселению из аварийного жилья, 1,5 млрд. рублей. Из краевого бюджета на финансирование было выделено 34 млн. рублей, из городского — 138 млн. рублей, средства собственников 61,8 млн. рублей. За счет этих средств городу удалось отремонтировать кровлю на 426 домах, инженерное оборудование в 361 домах, отремонтировано 42 фасада, удалось заменить 285 лифтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров