Названы самые богатые люди планеты

11 марта 2010, 12:11, ИА Амител

Журнала Forbes опубликовал список самых богатых людей планеты,Карлос Слим верхнюю строчку в котором занял мексиканский телекоммуникационный магнат - 70-летний Карлос Слим. Forbes оценил состояние К.Слима в 53,5 млрд долларов, - уточняет РБК.

В то же время, глава и основатель компании Microsoft Билл Гейтс занимает в этом году вторую строчку списка миллиардеров с состоянием в 53 млрд долл.

Замыкает тройку лидеров американский миллиардер Уоррен Баффет, возглавляющий инвесткомпанию Berkshire Hathaway Inc. По даннымБилл Гейтс журнала, богатство Баффета исчисляется в 47 млрд. долл.

Стоит отметить, что в прошлом году вершину списка богатейших людей мира занимал Б.Гейтс с состоянием 40 млрд. долл., "серебро" в этой номинации досталось У.Баффету (37 млрд. долл.) в то время, как третье место закрепил за собой К.Слим, имевший на тот момент всего лишь 35 млрд. долл.

Наилучший результат среди российских миллиардеров в этот разУоррен Баффет продемонстрировал председатель совета директоров НЛМК 53-летний Владимир Лисин, заняв 32 место с состоянием 15,8 млрд. долл. Глава группы "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров занял, по данным Forbes, лишь 39 место с состоянием в 13,4 млрд. долл. Тройку богатейших российских миллиардеров замкнул глава "Альфа-групп" - Михаил Фридман (12,7 млрд. долл.), закрепив за собой 42-ю строчку в списке журнала Forbes.

Иллюстративное фото с сайтов www.becomerich.ru, www.treli.ru и blogobaks.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров