Бывшие работники «Алтайского трактора» проходят переобучение

11 марта 2010, 13:53, ИА Амител

Бывшие работники "Алтайского трактора" проходят переобучение для последующего трудоустройства в рубцовский филиал ОАО "Алтайвагон". Такая договоренность достигнута во время рабочей встречи начальника краевого управления по труду и занятости населения Игоря Бушмина и генерального директора ОАО "Алтайвагон" Александра Габеца.

Как сообщают сегодня, 11 марта, в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, цель – содействие в трудоустройстве безработных граждан, уволенных с ОАО "Алттрак". Результатом договоренности стало заключение трехстороннего соглашения между центром занятости населения г. Рубцовска, ОАО "Алтайвагон" и учебными заведениями города.

В рамках соглашения ОАО "Алтайвагон" берет на себя обязательства по гарантированному трудоустройству безработных после получения смежной профессии или повышения квалификации по уже имеющейся. По направлению центра занятости такое переобучение организуют учебные заведения города. Финансируется учеба службой занятости.

В настоящее время повышают квалификацию 8 слесарей - ремонтников и 15 фрезеровщиков. Группа из 11 газорезчиков, получив теоретические знания, начала проходит производственную практику по месту будущей работы. По окончанию учебы всех ждут экзамены. В состав экзаменационной комиссии входит представитель ОАО "Алтайвагон".

В середине марта приступят к занятиям еще 20 бывших "алттраковцев". Они получат специальности обрубщиков, монтажников СТС и газорезчиков.

Всего в рамках соглашения будет переобучено и гарантированно трудоустроено 54 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров