В Алтайском крае отклонили около 6 тыс. заявок работодателей на иностранных рабочих

11 марта 2010, 15:26, ИА Амител

В Алтайском крае в процессе формирования квоты на иностранную рабочую силу отклонено около 6 тыс. заявок работодателей, что, повлечет заполнение заявленных вакансий местными трудовыми ресурсами и положительно отразится на ситуации на рынке труда Алтайского края.

При наличии на рынке труда местных работников заявки на привлечение иностранных работников от­клонялись. Иностранная рабочая сила будет привлечена в отрасли, которые не могут удовлетворить потребность в работниках за счет местных трудовых ресурсов.

По словам начальника краевого управления по труду и занятости населения Игоря Бушмина, главная задача при формировании квоты на иностранных работников на 2010 год – защита интересов трудоспособного населения Алтайского края, что особенно актуально в сложившихся условиях.

В ходе формирования квоты удалось сместить акценты на привле­че­ние высококвалифицированных иностранных работников. В 2010 году доля управленческого персонала и специалистов высокой квалификации составит 21% от общего числа иностранных работников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров