В помещении рынка г. Камня-на-Оби произошел серьезный пожар

11 марта 2010, 17:13, ИА Амител

В помещении рынка г. Камня-на-Оби 6 марта произошел серьезный пожар, - подробности сообщают сегодня, 11 марта, сотрудники издания "Каменские известия".

Около 17:00 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в помещении рынка "Каменский", дежурные расчеты были подняты по тревоге и выехали на место происшествия.

По прибытии пожарным не удалось сразу приступить к тушению, ввиду того, что двери были закрыты, а на всех окнах были металлические решетки, которые пришлось вырывать. В дальнейшем сотрудникам ОФПС № 8 пришлось работать в спецкостюмах, так как помещение было сильно задымлено. Трудно было и из-за того, что некоторые проходы были завалены товаром или заставлены витринами.

В результате пожара само здание почти не повреждено, внутри же произошло почти полное выгорание находившегося там имущества.

На месте происшествия работала испытательно-пожарная лаборатория из Барнаула, а также следственно-оперативная группа из Каменского ОВД.

Как пояснила следователь Юлия Шевченко, на момент прибытия СОГ все окна и двери помещения рынка были закрыты и повреждений не имели. Тем не менее сейчас идет доследственная проверка по факту возгорания, и по ее результатам будет решен вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Среди предполагаемых причин пожара основными являются замыкание электропроводки оборудования или неосторожное обращение с огнем при курении.

Поджог исключаем однозначно,—опроверг появившиеся слухи заместитель начальника ТО ГПН № 6 Александр Кочетков,—доступа в помещение не было и в очаге возгорания нет никаких следов горючих и легковоспламеняющихся жидкостей.

По факту пожара на рынке в ближайшее время будет проведено заседание комиссии по ЧС при администрации города, после чего будут приняты кардинальные меры с целью недопущения подобных возгораний на любых подобных объектах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров