Губернатор Алтайского края выразил соболезнование семьям роженицы и малыша, погибшим в Ключевской ЦРБ

12 марта 2010, 13:58, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин выразил соболезнование семьям роженицы и малыша, умерших в Ключевской ЦРБ и взял на особый контроль ход расследования произошедшего. Губернатор Алтайского края выразил соболезнование семьям роженицы и малыша, умерших в Ключевской ЦРБ По данным пресс-центра администрации края, губернатор заверил, что по окончании расследования виновные в трагедии получат самое строгое взыскание.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе предварительного расследования установлено, что 4 марта 2010 года в родильном доме Ключевского района у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней потерпевшей экстренно проведена операция – кесарево сечение, после чего она была направлена в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. Ее ребеночек сейчас находится в Ключевской больнице, его здоровью ничего не угрожает.

Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка, во время  операции у роженицы несколько раз останавливалось сердце. Еще двоим беременным также была сделана операция, обеих детей удалось спасти, все они сейчас находятся  в удовлетворительном состоянии. В настоящее время все пострадавшие наблюдаются в стационарном отделении Краевой клинической больницы Барнаула.

Установлено, что все инъекции делались на основании физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

В настоящее время женщины находятся в стационарном отделении Краевой клинической больницы г. Барнаула. Расследование всех обстоятельств произошедшего в Ключевской ЦРБ, по заявлению руководства Главного управления по здравоохранению и фармдеятельности,  находится на особом контроле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров