Обезьянка из "Московского цирка на льду" чуть не погубила морских львов в Иркутске

12 марта 2010, 16:25, ИА Амител

Пожарные ГУ МЧС РФ по Иркутской области спасли от гибели трех морских львов из "Московского цирка на льду", - подробности сообщает сегодня, 12 марта, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Цирковая труппа ехала на гастроли из Кемеровской области в Хабаровск. Животных перевозили в грузовых фурах. По пути произошло чрезвычайное происшествие - маленькая обезьянка, выбравшись из клетки, открутила клапан слива воды из бассейна. В это время в нем находились три морских льва. Вода из бассейна быстро вылилась", - говорится в сообщении.

 Сотрудники цирка долго не могли придумать, где им можно взять три тонны воды для бассейна. Руководитель "Московского цирка на льду" обратился к пожарным города Зима, который проезжали артисты. "Целые сутки несчастные животные провели без воды. Когда пожарные подошли к огромной фуре с бассейном, она просто "ходила ходуном" - морские львы весом почти 800 кг бились об решетки, издавали возмущенные звуки. Пожарные из автоцистерны протянули внутрь фургона пожарный рукав и залили бассейн водой", - сообщает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров