Уникальный «шерстяной» юноша мечтает о невесте

12 марта 2010, 17:00, ИА Амител

Уникальный Уникальный 13-летний Абылай Наурызбаев, чье тело сплошным ковром покрывают густые волосы - с ног до головы, мечтает вылечиться, а потом завести большую семью, - сообщает lifenews.ru. 

Став взрослым, Абылай собирается стать мэром своего сельского округа, но самая главная заветная его мечта - найти хорошего врача-генетика, который поможет ему избавиться от лишних и ненужных волос. Он очень хочет стать таким же, как все...

В медицине болезнь Абылая называют гипертрихозом (повышенный рост волос). Ребенка боялись все, кроме родителей. Папа и мама мечтали, что со временем волосы опадут и Абылай станет обычным мальчиком. Но этого не произошло.

Тетя Абылая Дарига Абдрешова вспоминает: - когда невестку с сыном выписывали с роддома, я с братом приехала на выписку. Посмотрела на малыша мельком – черненький такой. Потом я рассмотрела малыша внимательнее. Он весь, с головы до ног, был волосатый! С тех пор я всегда была рядом с его мамой, помогала купать, кормить… "С самого рождения Абылай никогда не брил тело - понятно, что после бритья волосы станут расти еще больше. Сколько мы обошли врачей за его жизнь, не перечесть. Но никто так и не смог ему помочь. Никто так и не сказал, почему именно наш мальчик покрыт волосами с ног до головы. Может, найдется врач, который по может нашему мальчику?", - говорит тетя уникального мальчика.

- Сейчас Абылай учится в седьмом классе, он отличник, - говорит завуч Коктальской средней школы Гульшат Алиева. Мальчик живет со своей тетей, а его родители живут в соседнем поселке Керим-агаш. Родители считают, что в гиперволосатости их сына виноват климат - неподалеку от их дома из-под земли бьет термальный источник. Вода в нем - кипяток, для питья непригодна. Ее химический состав неизвестен до сих пор. И не исключено, что именно ее пары сыграли свою негативную роль. 

Со сверстниками парнишка общается легко и просто, одноклассники его уважают и даже списывают у него домашние задания. На первом месте у Абылая стоит учеба.

В его возрасте сверстники уже подумывают о дружбе с девочками, гуляют с ними, дружат, Абылай же в этом плане очень серьезный. Подружки у него пока нет...

- На самом деле я хочу хорошо закончить учебу в школе. А о девочках буду думать потом, - скромно говорит подросток. - Хотя конечно же мечтаю о своей семье. Большой и дружной. Чем я хуже других? 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров