В Барнауле состоялись краевые соревнования по ликвидации последствий ДТП

12 марта 2010, 16:35, ИА Амител

В Барнауле состоялись краевые соревнования по ликвидации последствий ДТП В Барнауле прошли краевые соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщают сегодня, 12 марта, в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, соревнования, в которых приняли участие четыре команды из Барнаула, Бийска и Заринска, включали в себя прохождение двух этапов: сдача теоретических зачетов и практическая часть, в которой пожарные-спасатели должны были на время продемонстрировать навыки владения спасательными инструментами, а также суметь оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. Перед началом старта с показательным прохождением испытаний выступила команда спасателей краевого поисково-спасательного отряда города Барнаула, которой практически ежедневно В Барнауле состоялись краевые соревнования по ликвидации последствий ДТП приходится участвовать в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По итогам прохождения всех этапов соревнований первое место заняла команда 4-ой пожарной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы города Барнаула, вторыми стали – 5-ый отряд федеральной противопожарной службы города Заринска, третью ступень пьедестала заняла команда из 2-го отряда ФПС города Бийска. Команда специализированной пожарной части ЦУКС МЧС России по Алтайскому краю заняла четвертое место. В Барнауле состоялись краевые соревнования по ликвидации последствий ДТП Соревнования, которые проводились в первый раз, можно признать вполне состоявшимися и в следующих подобных состязаниях примет участие большее количество участников со всего края.

Справка:

На территории Алтайского края протяженность дорог общего пользования составляет более 16 тысяч километров, имеется две трассы федерального значения. По данным ГИБДД на дорогах края ежегодно регистрируется более трех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых около 4-5 тысяч человек гибнут и получают травмы. Только с начала года подразделения МЧС края совершили 130 выездов на ликвидацию последствий ДТП, на которых были спасены 97 человек.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров