Бийск посетили знаменитые спортсмены

12 марта 2010, 16:40, ИА Амител

Бийск сегодня, 12 марта, посетили известные алтайские спортсмены - заслуженные мастера спорта Татьяна Котова, Сергей Хорохордин и мастер спорта международного класса, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания  Алексей Смертин.

Как поясняет пресс-центр администрации Бийска, спортсмены посетили второй по величине город Алтайского края в рамках агитационной кампании за здоровый образ жизни. С этой миссией участники общественного фонда "Юные дарования" объезжают города и районы Алтайского края: делятся с начинающими спортсменами накопленным опытом, отвечают на вопросы, проводят мастер-классы.

По словам президента фонда Евгения Борисова, в рамках данной кампании объединены заинтересованные лица, которых молодое поколение считает кумирами. Главная задача - дать детям дополнительный стимул для занятий спортом.

"Для ребят очень важно именно общение с людьми, достигшими высоких результатов в спорте,- отмечает Татьяна Котова, - гораздо больше, чем получить автограф или мяч в подарок. И вопросы они задают действительно нужные, например, о пользе тех или иных упражнений и продуктов питания для эффективной спортивной подготовки".

По мнению Сергея Хорохордина бийским гимнастам с обеспеченностью интентарем  повезло. "Я присутствовал на юбилейном торжестве школы по спортивной гимнастике и был поражен тому, как изменился гимнастический зал. Теперь в нем можно не только с комфортом тренироваться, но и проводить соревнования различных уровней. Даже в Барнауле нет такого зала", - отметил Сергей.

Алексей Смертин подчеркнул, что бийский бассейн "Заря" - лучший за Уралом. А благодаря заинтересованности руководства города и сложившимся отношениям с краевыми властями, несмотря на секвестирование бюджета, бийские спортсмены получат еще один шикарный подарок.

В этом году на футбольном поле муниципального стадиона "Строитель" будет постелено искусственное покрытие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров