Зэк сделал в подарок для своей девушки... замок с кодом «любовь»

12 марта 2010, 18:07, ИА Амител

12 марта свой профессиональный праздник отмечают работники УФСИН. Вот уж чью службу легкой точно не назовешь. Ведь контингент, с которым сотрудникам тюрем приходится общаться, весьма непростой. Но, оказывается, романтика ничуть не чужда и людям, которые находятся в местах не столь отдаленных. По крайней мере, именно это доказал зэк, сделавший для своей девушки весьма необычный презент.

- Заключенный собственными руками смастерил для любимой замок, на одной стороне которого было написано его имя, а на другой - ее, - пояснил корреспондентам "КП" Сергей КОРЕПАНОВ, директор музея "Мир времени". - А чтобы открыть его, надо повернуть приделанные кольца так, чтобы прочиталось кодовое слово "любовь".

Конечно, такой необычный подарок не мог пройти мимо коллекционеров замков, которые узнали о подарке от своих знакомых, работающих в УФСИН. И они попросили заключенного и его возлюбленную передать презент в коллекцию. Ну а уж от них замок перекочевал в барнаульский музей "Мир времени" (расположен по адресу: улица Матросова, 12). Экспозиция работает по следующему расписанию: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в выходные с 11.00 до 16.00. Билет длядетей стоит 20 рублей, для взрослых - 30 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров