Третьяк предлагает Быкову контракт до Сочи

13 марта 2010, 12:38, ИА Амител

Президент ФХР Владислав Третьяк предлагает новый контракт главному тренеру хоккейной сборной Вячеславу Быкову. Сейчас идет разработка нового договора, так как текущий контракт заканчивается уже этим летом. Об этом сообщает lifenews.ru

Несмотря на провальное выступление в Ванкувере и на неудовлетворительную оценку работы тренерского штаба Федерацией хоккея России, Владислав Третьяк хотел бы сохранить тренерский тандем Быков - Захаркин до Олимпиады в Сочи.

- Один конкретный матч, к сожалению, подвел итог четырехлетия, - делает вывод Быков. - На исполкоме разговор заходил и о Сочи-2014. Кто бы ни работал у руля сборной команды, мы уже сейчас должны сделать правильные выводы, чтобы двигаться дальше к хорошему результату в Сочи.

В помощь к тренерам прямо на последнем заседании исполкома был назначен так называемый советник сборной команды, им стал вице-президент ФХР, легендарный хоккеист Борис Майоров.

- Сейчас мы ищем генерального менеджера и человека, который будет заниматься скаутской работой в НХЛ. Могу сказать, что это должны быть россияне, а не специалисты из-за рубежа, - подвел итог Вячеслав Аркадьевич.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров