Охранник магазина забил покупателя до смерти

15 марта 2010, 07:10, ИА Амител

Охранник супермаркета в Перми Александр Харченко до смерти забил 33-летнего покупателя только за то, что тот ему показался подозрительным. Следственный отдел Дзержинского района СУ СКП РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело,- об этом пишет lifenews.ru.

- Муж показался сотрудникам магазина странным, и те вызвали подкрепление из охранного предприятия, - плачет жена убитого Романа Сергеева Татьяна. - Они вывели его на улицу и стали избивать. За что? Он ничего не украл...

- Сотрудники магазина "Норманн", возле которого и произошла трагедия, знали погибшего мужчину: он часто приходил в этот супермаркет, - рассказал Life News руководитель Следственного отдела Дзержинского района СУ СКП РФ по Пермскому краю Николай Платунов. - В тот вечер Роман Сергеев потерял ключи и подошел к охраннику магазина, чтобы тот помог попасть ему в квартиру. Но охранник понял эти слова как-то неправильно, тут же вызвал на подмогу остальных чоповцев, один из которых до смерти забил несчастного, даже не попытавшись узнать, что случилось.

Свидетелем зверской расправы над мужчиной, у которого остались жена и 12-летняя дочка, стали случайные очевидцы. Они сняли избиение со своего балкона на камеру сотового телефона.

- Сотрудники следственного отдела быстро нашли преступников именно благодаря этой записи, - комментирует Николай Платунов. - Заведено два уголовных дела по статье 111, ч. 4 и по 203, ч. 2 "Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть" и "Превышение служащим частной охранной службы полномочий".

- У нас была отличная семья, - продолжает Татьяна. - И в один миг ничего не стало. Собирались делать в квартире ремонт, а теперь я сдаю комнату, чтобы прокормить дочь. За что они так поступили с нами?!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров