ХК «Алтай» сегодня проведет свой последний домашний матч в нынешнем сезоне

15 марта 2010, 08:15, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" одержал вторую домашнюю победу подряд над ангарским "Ермаком-2" в рамках чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Встреча вновь, как и накануне, прошла с явным преимуществом барнаульских хоккеистов. Правда, это преимущество позволило нашей команде в первом периоде забросить лишь одну шайбу: на 13-й минуте это сделал Артем Зиязитдинов.

В начале второй двадцатиминутки гости неожиданно сравняли счет. Автором гола стал Максим Маланьин. Но, буквально, тут же Евгений Чернов вновь вывел свою команду вперед – 2:1. А вскоре дальний бросок Дмитрия Ореховадовел преимущество барнаульцев до двух шайб: 3:1.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сначала Дмитрий Ковязин забросил четвертую шайбу в ворота "Ермака-2", а немногим позже Маланьин сделал дубль. 4:2. За полторы минуты до конца гости, казалось бы, возвратили интригу, забросив в ворота Антона Соколова третью шайбу, однако арбитры ее отменили. В итоге счет так и остался 4:2 в пользу "Алтая".

Ну а сегодня "Алтай" проведет свой последний домашний матч в нынешнем сезоне. Регулярный чемпионат завершается, а турнир за 5-10 места состоится в Ачинске. Так что воочию лицезреть любимую команду в нынешнем сезоне в официальном матче сегодня можно будет последний раз. Начало третьего поединка против "Ермака-2" – в 18:30. Приглашаем все поклонников хоккея на матч!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров