ОАО «Россельхозбанк» готов совмещать программу утилизации с кредитной программой

15 марта 2010, 13:57, ИА Амител

Алтайский региональный филиала ОАО "Россельхозбанк" получил  возможность учитывать сертификаты полученные за  утилизацию автомобилю в качестве первоначального взноса по автокредитам, в рамках государственной программы  автокредитования, с  предоставлением субсидирования части процентной ставки.

Для получения такой возможности необходимо наличие соответствующих пунктов в договоре купли-продажи автомобиля и получение документов о передачи сертификата.

Напомним, что 9 марта в России официально заработала программа утилизации автомобилей. На финансирование программы выделено 10,5 млрд. рублей. Согласно программе владелец автомобиля, решивший сдать его в утиль и приобрести новую машину российского производства из оговоренного Минпромторгом списка, получит сертификат на 50 тысяч рублей, который он должен будет предъявить дилеру при покупке автомобиля.

На утилизацию принимаются автомобили старше 10 лет со снаряженной массой менее 3,5 тонны. Что касается утилизационных пунктов, то в Сибири Минпромторгом аккредитованы три из них, расположенные в Томской области, Алтайском крае и Республике Тыва. В настоящее время  пункты утилизации пока работают только в Томской области и Алтайском крае.

ОАО "Россельхозбанк", Генеральная лицензия Банка России №3349

Подробная информация по тел.: (3852) 27-17-31, 27-17-30

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров