На Алтае вновь передано оперативное предупреждение: снег, метели, гололед

15 марта 2010, 15:26, ИА Амител

 В Алтайском крае передано оперативное предупреждение на 15-16 марта 2010 года. По данным Алтайского ЦГМС, в Алтайском крае в течение суток 15 марта и сохранение в первой половине ночи 16 марта ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 23-28 м/с, снег, мокрый снег, местами сильные осадки, метели, гололедные явления. На Алтае вновь передано оперативное предупреждение: снег, метели, гололед

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных погодных явлений (метель, сильный ветер, снег) возможно возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях.

Высока вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий в населенных пунктах и автотрассах на всей территории края из-за гололедных явлений, снежных заносов и ухудшением видимости.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует гражданам воздержаться от дальних поездок и прогулок в данный период. Особое внимание стоит уделить соблюдению правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции.

Не покидайте жильё без необходимости, соблюдайте меры личной безопасности.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.aif.ru/society/news/comments/19392

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров