В ДТП погиб сотрудник Управделами президента РФ Николай Емельянов

15 марта 2010, 17:25, ИА Амител

В ДТП погиб сотрудник Управделами президента РФ Николай Емельянов На трассе в Подмосковье накануне 14 марта, погиб сотрудник Управделами президента РФ Николай Емельянов, - об этом сегодня, 15 марта, пишет lifenews.ru.

По данным издания, руководитель департамента Управления делами Президента России по работе с обращениями граждан погиб в аварии на трассе "Крым" минувшей ночью.

Катастрофа произошла на 79-ом километре автодороги в 23.25. Николай Емельянов вместе с супругой ехал на джипе "Ленд Ровер Дефендер", зарегистрированном на его сына.

Машину, двигавшуюся из области в Москву, занесло, она опрокинулась и, перелетев через разделительную полосу, приземлилась на проезжей части.

Наряд ДПС прибыл на место ЧП уже через 15 минут, а бригада скорая  - через 20, но спасти Емельянова не удалось. Медикам оставалось лишь констатировать его смерть.

Супругу чиновника Татьяну Семеновну с серьезной травмой головы, переломом левого бедра и левой руки доставили в больницу им. Семашко.

Сообщается также, что доктору юридических наук Николаю Емельянову было всего 49 лет. Он являлся также профессором кафедры государственного управления и правового обеспечения в Академии госслужбы. За свою недолгую жизнь  опубликовал более 100 научных работ, в основном - по проблемам и истории местного самоуправления в России.

в новости использовано фото с сайта law.edu.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров