Во время хоккейного матча «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева» на вратаря набросился болельщик

15 марта 2010, 21:31, ИА Амител

на вратаря набросился болельщик на вратаря набросился болельщик В Екатеринбурге, прямо во время матча местного "Автомобилиста" и уфимского "Салавата Юлаева" на вратаря гостей Виталия Колесника набросился болельщик, - подробности сообщают "Вести".

Один из фанатов местной команды, сидевший прямо над скамейкой запасных, перегнулся через заграждение и начал бить вратаря по голове. Сначала руками, а потом схватил клюшку. В результате голкипер ХК "Салават Юлаев" получил рваную рану, со значительной потерей крови. Виталия доставили в раздевалку, где ему была оказана срочная медицинская помощь.

 Руководство "Салавата Юлаева" заявило официальный протест в КХЛ. Потребовало обеспечить надлежащую безопасность спортсменов. До этого на хоккее, если и происходило что-то подобное, то только между игроками.на вратаря Виталия Колесника набросился болельщик

Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин: "Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека! Поначалу мы ничего не поняли. Шла смена составов, наш второй вратарь Виталий Колесник открывал скамейку для запасных. И тут один из болельщиков перелез через заградительное стекло и сзади, словно битой, рубанул Виталия вратарской клюшкой по голове". "Считаю, Виталия спасло чудо, - цитирует Захаркина сайт "Спорт сегодня". - Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное".

По предварительным данным, подозреваемый - мужчина 1973 года рождения, менеджер по продажам.

Главный тренер ХК "Салават Юлаев" Вячеслав Быков заявил в эфире телеканала "Россия 24": "Мне сложно комментировать этот матч, потому что у меня в последнее время было два очень тяжелых момента, когда я испытывал шок: грузинский атлет погиб в преддверии Олимпиады и сегодня. Мы чудом ушли от трагедии".

По итогам изучения происшествия, КХЛ наказала клуб из Екатеринбурга на один миллион рублей за нарушение регламента лиги ("Автомобилист" не смог обеспечить безопасность проведения матча) и вынесла уральцам строгое предупреждение о недопустимости повторения подобных инцидентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров