В Бийске задержаны телефонные мошенники из Новосибирска

16 марта 2010, 14:32, ИА Амител

Бийские оперативники задержали новосибирских "гастролёров", промышлявших телефонным мошенничеством.

Как сообщают в УВД Бийска, трое жителей Новосибирска, совершая криминальное турне по городам Сибири, не обошли своим вниманием и Бийск. Раздобыв каким–то образом базу данных телефонной станции, они стали методично обзванивать квартиры жителей пригородного посёлка Сорокино. По голосу ответившего они пытались определить пожилых людей. Именно на них был рассчитан криминальный сценарий мошенников.

Так, 12 марта в 8-00 телефонный звонок раздался в квартире пенсионерки 1922 года рождения. Звонивший представился внуком, сказал, что попал в непростую ситуацию, в данный момент находится в милиции. Для решения проблемы требуется немалая сумма, которую надо передать через посыльного. Уже вскоре на пороге у пенсионерки появился услужливый молодой человек, который высказал готовность передать деньги по назначению. Родственные чувства возобладали над всеми остальными, и пожилая женщина добровольно отдала мошеннику 22 тыс. рублей.

Таким же образом мошенники обманули пенсионерку, проживающую в соседнем доме, выманив у пострадавшей 700 рублей.

На данный момент мошенники задержаны. Для облегчения своей участи они пишут явки с повинной, называя новые адреса своих жертв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров