В 2010 году на Алтае возбуждено более 30 коррупционных дел

16 марта 2010, 16:38, ИА Амител

В Алтайском крае на сегодняшний день следственным управлением СКП РФ региона расследуется более 40 дел коррупционной направленности. Об этом сегодня, 16 марта, сообщил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону Сергей Помозов, - пишет ИА REGNUM Новости.

По словам Сергея Помозова, чаще всего они связаны со злоупотреблением должностными полномочиями должностными лицами. С начала года возбуждено более 30 дел коррупционной направленности.

"Некоторые из них получили большой резонанс в обществе. Например, дело в отношении директора филиала Российского фонда федерального имущества Евгения Звягинцева, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы и лишил его права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе. А также судьи Татьяны Михайловой, Алтайским краевым судом она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.305, ч.1 ст.305, ч.1 ст.305 УК РФ, за совершение которых ей назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. По ст.292 УК РФ она от наказания освобождена в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Об этих коррупционных делах достаточно много говорилось в СМИ", - подчеркнул заместитель руководителя следственного управления.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров