«Пока я жив, у вас будут беды»: барнаулец осужден за разбойные нападения в общественных местах

17 марта 2010, 07:26, ИА Амител

 Центральным районным судом Барнаула осужден Ж., совершивший ряд дерзких разбойных нападений на территории Центрального района г.Барнаула. Подробности ИА "Амител" сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула, юрист 1 класса Олеся Евлашевская.

На одну из своих жертв Ж. напал 30 сентября 2009 года: это произошло около 15 часов прямо в общественном транспорте – автобусе маршрута №20, следовавшем в районе остановки "Кинотеатр "Россия". Приставив нож, он отобрал у молодой девушки имущество на сумму 7650 рублей, после чего беспрепятственно вышел из автобуса.

"Потерпевшая, выйдя из автобуса в районе магазина ЦУМ, упала в обморок от пережитого. Придя в себя, обратилась в милицию. На следующий день после этого преступления Ж. средь бела дня, в центре города,  также с применением ножа, совершил нападение на молодую и беззащитную девушку, находившуюся около дома №36 по ул. Кирова, отобрав у нее имущество на сумму 6465 рублей. А уже 2 октября 2009 года он совершил кражу имущества  из квартиры знакомых своей жены Г.,   которые доверяли ему", - отметила Олеся Евлашевская.

Она также отметила, что на лбу Ж. от предыдущей "отсидки" в местах лишения свободы осталась пророческая татуировка "Пока я жив, у вас будут беды", - именно по ней он и был узнан задерживавшими его сотрудниками милиции.

В судебном заседании Ж. вину не признал, объясняя все случившееся "происками" сотрудников милиции, однако его вина была полностью доказана. Приговором Центрального районного суда г.Барнаула Ж. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ, ч.2 ст.162 УК РФ, п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ – двух разбойных нападениях и краже. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров