«Челси» проиграл «Интеру» и выбыл из футбольной Лиги чемпионов

Еще одну путевку в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов завоевал миланский "Интер"

17 марта 2010, 04:07, ИА Амител

Чемпион Италии на выезде встречался с лондонским "Челси". В первом матче победу одержали итальянцы – 2:1 – а это означало, что победа даже со счетом 1:0 устроит англичан. Особый антураж игре придавал и тот факт, что нынешний наставник "Нерадзурри" Жозе Моуриньо ранее тренировал как раз "Челси".

До 78-й минуты команды не могли распечатать ворота друг друга. Но на этой самой 78-й минуте Самуэль Это’О получил пас из глубины, ворвался в штрафную и уложил мяч в нижний угол.

Для того, чтобы хотя бы перевести игру в дополнительное время, хозяевам необходимо было забивать дважды. Однако сделать этого подопечные Карло Анчелотти не смогли. А на 86-й минуте с поля был удален основной форвард "Челси" Дидье Дрогба. После этого исход противостояния стал ясен. В итоге – 0:1, "Интер" идет дальше.

Отметим, что игрок сборной России Юрий Жирков появился на поле в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте нападающим Соломоном Калу.